Полицейские обнаружили автомобиль Range Rover, на котором, как предполагается, перемещался подозреваемый в убийстве четырех человек в подмосковном Красногорске Амиран Георгадзе, передает «Интерфакс» сообщение представителя МВД Елены Алексеевой.

Автомобиль найден на автомойке, расположенной на 26-м километре Новорижского шоссе. Как рассказал представитель СК Владимир Маркин, водитель и охранник Георгадзе Шота Элизабарашвили после четвертого убийства покинул своего начальника на автомобиле Range Rover и сдался правоохранительным органам. По словам Маркина, в автомобиле обнаружили сумку с глушителем, патронами к пистолету и автомату Калашникова, травматический пистолет, а также «наручники, скотч и другие вещественные доказательства».

Он дает показания и проходит по делу как свидетель, также был допрошен второй водитель предпринимателя.

Представитель МВД добавила, что установлен тип оружия, из которого был убит предприниматель Трестан Закаидзе – винтовка «Сайга», зарегистрированная Георгадзе как охотничье ружье.

При этом о том, что установлено, где находится сам Георгадзе, Алексеева не сказала. В МВД ранее говорили о поисках по всей Москве и Московской области.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе в здании мэрии Красногорска застрелил первого заместителя начальника администрации города Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко, а затем поехал в свой дом и убил партнера по бизнесу Закаидзе. Сообщалось о гибели пенсионера, проезжавшего на скутере, однако не уточняется, когда именно он был убит.