Охранник подозреваемого в серии убийств в Красногорске Амирана Георгадзе Шота Элизабарашвили добровольно сдался полиции. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает «Интерфакс».

«Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следовали», – уточнил Маркин.

Как уточнил представитель СК, 27-летний Элизбарашвили показал, что был вместе с Георгадзе до убийства ехавшего на скутере пенсионера, после чего «испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы». Отмечается, что водитель проходит по делу свидетелем. Кроме того, Маркин напомнил предполагаемый порядок действий Георгадзе.

«Хронология такова, как мы вчера и говорили: сначала администрация, потом едут к себе в коттедж – там назначена встреча компаньону (Трестану Закаидзе) который должен крупную сумму денег», – сказал он.

Не уточняется, кто был убит раньше – Закаидзе или проезжавший на скутере пенсионер, о гибели которого правоохранительные органы сообщили сначала.

О задержании Георгадзе не сообщается. Спецназ работает в деревнях Тимошкино и Поздняково Красногорского района Московской области.