Авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов Emirates решила приостановить полеты над территорией Синайского полуострова после крушения российского самолета в Египте. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя авиаперевозчика.

«Самолеты компании Emirates не используют маршруты, проходящие над территорией Синайского полуострова, пока не появится дополнительная информация. Мы следим за развитием событий», – цитирует AFP представителя авиакомпании.

Ранее от полетов над Синайским полуостровом отказались немецкая авиакомпания Lufthansa и французская Air France. Полеты прекращены до выяснения причин крушения российского лайнера.

Утром 31 октября на Синайском полуострове разбился пассажирский самолет А321 российской авиакомпании MetroJet («Когалымавиа»), выполнявший рейс К79268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (в том числе 24 ребенка) и семь членов экипажа, все они погибли.

Официально причины падения самолета не назывались. Источники СМИ сообщали, что приоритетной является версия о технической неисправности. Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела в связи с катастрофой. 1 ноября объявлено в России днем траура.