Ситуация на нефтяном рынке становится все менее предсказуемой. Но наблюдатели продолжают строить версии будущего. Михаил Слободин, гендиректор «Билайна», а в прошлом – исполнительный вице-президент по газу и энергоснабжению ТНК-BP, год назад проанализировал события на нефтяном рынке. В своем блоге он дал развернутое объяснение причин, по которым, на его взгляд, дешевеет баррель. Слободин также спрогнозировал краткосрочное (до полугода) падение цен до $40 и призывал готовиться к базовой цене в $50 на трехлетний период. Такой прогноз даже самому автору казался «немного пессимистичным», но по факту вышел «на удивление точным». На днях эксперт написал продолжение. Вот главные тезисы.
Михаил Слободин о нефти: «Надежда умирает последней, и она умерла»
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Глава «Билайна» и бывший топ-менеджер ТНК-BP о том, чего ждать от нефтяного рынка
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет