Из инстаграма главы Чеченской республики Рамзана Кадырова пропал видеоролик, на котором лидер ПАРНАС Михаил Касьянов вместе с журналистом Владимиром Кара-Мурзой находятся под оптическим прицелом винтовки.

Как рассказал «Ведомостям» представитель Instagram, видеоролик был удален за нарушение правил сервиса, а именно, требования уважать других членов социальной сети.

Тем временем, ролик остается по-прежнему доступным в социальной сети «ВКонтакте».

Видео появилось в инстаграме политика ночью 1 февраля. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймёт!» – было написано под видео.

Кара-Мурза и Касьянов заявили, что намерены обратиться в правоохранительные органы из-за поста Кадырова. Касьянов также заявил, что ждет реакции главы государства на инцидент.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал прокомментировать публикацию Кадырова: «Мы не следим за инстаграмом Кадырова, поэтому я ничего вам не могу сказать по этому вопросу. Но, безусловно, я видел эти сообщения в СМИ. Мы посмотрим, о чем идет речь, и я думаю, вечером что-то смогу ответить», – сказал Песков.