Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что его команда продолжит добиваться своего после того, как Тверской суд Москвы отказался принять его иск к президенту России Владимиру Путину. Об этом оппозиционер заявил на своем сайте.

«Ну никак не соглашаются российские суды рассматривать наши жалобы и иски. Пройден тот этап, когда мы всегда “проигрывали”, сейчас не хотят допускать даже рассмотрения – уж больно неприятные для власти факты будут озвучены в процессе. Мы продолжим добиваться своего. Юридическая служба в ФБК отличная и они любят заниматься сложными делами», – сообщается на сайте.

О том, что суд отклонил иск Навального стало известно 12 февраля. О самом иске к Путину оппозиционер рассказал днем ранее.

По мнению Навального, Владимир Путин одобрил выделение бюджетных средств компании, с которой связан муж предполагаемой дочери президента. Эту ситуацию оппозиционер счел конфликтом интересов.

В своем блоге оппозиционер привел данные, по которым член совета директоров «Сибура» Кирилл Шамалов (муж Катерины Тихоновой, которая предположительно является младшей дочерью Путина) владеет этой компанией через структуру «Яуза 12». В октябре 2015 года власти выделили «Сибуру» $1,75 млрд из Фонда национального благосостояния на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин ничего не знает о поданном против него иске.