Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствовал извинения жителя аварского села Кенхи Рамазана Джалалдинова, ранее жаловавшегося на местное руководство президенту России Владимиру Путину. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме.

В Чечне Джалалдинову окажут несравнимую заботу, сказал глава республики. Также он подтвердил, что чеченец вернется к семье в Кенхи, где ему как и другим жителям будет оказана необходимая поддержка.

«Я с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях. Ими была предпринята психологическая и информационная атака, чтобы запугать его, внушить, что есть реальная угроза его жизни и безопасности семьи. Они стремились вынудить его покинуть родную Чечню и податься на Запад», – заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что Джалалдинов все же разобрался в происходящем и при помощи дагестанского религиозного деятеля Хасмагомеда Абубакарова связался с Кадыровым, чтобы принести ему свои извинения.

Ранее в СМИ появилось записанное в Махачкале видеообращение Джалаладинова, в котором он несколько раз извинился за высказанные ранее претензии к Кадырову и заявил, что не получал угроз. Он подчеркнул, что принял решение извиниться перед главой республики самостоятельно.

29 мая издание «Медиазона» обратило внимание на внезапный отказ Джалалдинова от проведения согласованного ранее интервью.

В конце апреля чеченец обратился к Путину с жалобами на поборы местных чиновников. После этого дом жителя Кенхи сожгли, а семью изгнали из республики. Кадыров заявил, что Джалалдинов поджег свой дом сам.