На участке Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена произошел сбой в движении поездов. Об этом сообщается в официальном твиттере метро.

Движение прекращено по техническим причинам от станции «Котельники» до станции «Выхино». Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» «Котельники» закрыты для входа и выхода.

По данным Life, на станции метро «Жулебино» произошло замыкание кабеля. Отмечается, что возгорание было потушено до прибытия на место происшествия спасателей.

Пассажиров призывают пользоваться наземным транспортом. Также власти Москвы запустили бесплатные автобусы «М» для передвижения между закрытыми станциями. Службы метрополитена обещают восстановить движение поездов в ближайшее время.

https://twitter.com/MetroOperativno/status/753431391375855616

Это третий по счету сбой на Таганско-Краснопресненской линии за последнюю неделю. 11 июля поезда не ходили на центральном участке линии от станции «Баррикадная» до станции «Таганская» в течение 20 минут. Поезда от конечной станции «Котельники» в сторону центра ходили с увеличенными интервалами.

8 июля почти на четыре часа было полностью остановлено движение на участке Таганско-Краснопресненской линии «Текстильщики» – «Котельники» из-за возгорания электрокабелей в административных помещениях станции метро «Выхино». В результате частичной приостановки работы метрополитена образовались проблемы с пассажиропотоком. Сообщалось о пострадавших.