На участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановлено движение поездов. Об этом сообщается в официальном твиттере метрополитена.

Больше часа от станции «Котельники» до станции «Выхино» не ходили поезда по техническим причинам. Источники Life сообщили, что на станции метро «Жулебино» произошло замыкание кабеля, Возгорание было потушено работниками метрополитена до прибытия на место происшествия спасателей.

Служба метрополитена приступила к выяснению причин сбоя. О результатах экспертизы станет известно позже.

Также сообщалось о закрытии станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» «Котельники» для входа и выхода.

Пассажиров призывают пользоваться наземным транспортом. Также власти Москвы запустили бесплатные автобусы «М» для передвижения между закрытыми станциями. Службы метрополитена обещают восстановить движение поездов в ближайшее время.

Это был третий сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии за последнюю неделю. 11 июля было прекращено движение на центральном участке линии от станции «Баррикадная» до станции «Таганская» в течение 20 минут.

8 июля почти на четыре часа было полностью остановлено движение на участке Таганско-Краснопресненской линии «Текстильщики» – «Котельники» из-за возгорания электрокабелей в на станции метро «Выхино». В результате частичной приостановки работы метрополитена образовались проблемы с пассажиропотоком. Сообщалось о пострадавших.