Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон прокомментировала поражение на выборах президента США, прямую трансляцию вел телеканал Sky News.

Во время своей речи Клинтон извинилась перед сторонниками за то, что ей не удалось победить в этих выборах.

«Я знаю, как вы чувствуете себя, потому что я чувствую себя так же. Мы должны признать этот результат. Дональд Трамп – наш следующий президент», – заявила Клинтон.

Она поблагодарила за поддержку свою семью, президента США Барака Обаму и своих сторонников и волонтеров ее предвыборной кампании.

Клинтон также призвала американцев уважать и защищать права каждого, вне зависимости от национальности, сексуальной ориентации, пола или вероисповедания.

Bloomberg сообщило, что, по предварительным данным, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал 276 голосов, а Клинтон – 218. По данным CNN, Трамп набрал 288 голосов, а за Клинтон отдали 215 голосов.

В своей речи по итогам выборов Трамп пообещал стать президентом «для всех американцев» и заявил, что возродит американскую мечту. Он подчеркнул, что США будут поддерживать хорошие отношения «со всеми странами, которые будут к этому стремиться».