Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что то основание, на котором задержали министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, является «очень серьезным», сообщает РИА Новости.

«Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд», – сказал Песков.

Он также добавил, что не обладает информацией о том, поставлен ли в известность президент России Владимир Путин.

В Минэкономразвития от комментариев отказались. В «Роснефти» также не стали высказывать свое мнение по поводу возбуждения уголовного дела против Улюкаева, но при этом отметили, что компания приобрела «Башнефть» в соответствии с законодательством РФ.

Ранее СК сообщил о задержании министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. По версии следствия, 14 ноября 2016 года он получил $2 млн за положительную оценку, которую выдало Минэкономразвития. С ее помощью состоялась сделка по приобретению «Роснефтью» госпакета «Башнефти».

По информации источника «Интерфакса», деньги были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем сотрудников правоохранительных органов.