Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев находился «в разработке ФСБ» более года. Об этом заявил источник РИА Новости в правоохранительных органах

«Неизвестно, были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года», – сказал собеседник.

Источник РБК в правоохранительных органах рассказал, что прослушивание телефонных разговоров министра велось с конца лета 2016 года по решению суда.

Ранее 15 ноября СК сообщил о задержании Улюкаева. По версии следствия, 14 ноября 2016 года он получил $2 млн за положительную оценку, которую выдало Минэкономразвития. С ее помощью состоялась сделка по приобретению «Роснефтью» госпакета «Башнефти».

Источник «Интерфакса» заявил, что деньги были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что основание, на котором задержали министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, является «очень серьезным». Он также добавил, что ему не известно, знает ли об инциденте президент России Владимир Путин.

В возглавляемом Улюкаевым ведомстве не стали комментировать задержание министра.