Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился перед спикером Госдумы Вячеславом Володиным за то, что присутствовал при разговоре, в ходе которого услышал о нем неправду. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Встретишь Вячеслава Володина, спроси, извинялся ли перед ним Рамзан Кадыров. Мне рассказали о нем неправду, я сидел, слушал и кивал головой. А через какое-то время узнал, что Володин не такой, как мне пытались изобразить. Когда мы увиделись, я подошел и сказал: “Вячеслав Викторович, прошу прощения, что присутствовал при том разговоре”. Володин даже был не в курсе, но я-то знал, и этого достаточно», – рассказал чеченский лидер.

Кадыров также отметил, что для него не имеет значения, какой пост занимает человек. «Володина назвал, поскольку он публичная фигура. И перед рядовыми людьми всегда извиняюсь, если допустил ошибку. Это нормально», – сказал он.

Помимо этого глава Чечни рассказал о своей преданности российскому лидеру Владимиру Путину. «Я предан ему не по службе, а лично. Я ему жизнью обязан». – отметил он.

«Однажды назвал себя пехотинцем Путина, к фразе сразу прицепились, но пока я не заслужил даже этого звания ─ пехотинца Путина. Если Владимир Владимирович даст задание, любое, самое сложное, это станет высшей наградой для меня, большим счастьем. Мечтаю об этом!» – заявил Кадыров.