Президент России Владимир Путин рассказал, что рассчитывает на успешное завершение своей карьеры. Об этом он заявил на встрече с работниками челябинского предприятия, передает «Интерфакс».

Один из работников завода спросил у Путина, о чем он мечтает.

«Я хочу успешно завершить свою карьеру», – сказал Путин.

Также Путин ответил на вопрос, каким хобби он хотел бы заняться.

«Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать, посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности», – поделился президент.

В октябре Владимир Путин заявил, что «благополучно» выйдет на пенсию, когда наступит подходящее время, напомнив, что пока является действующим главой государства.

В 2016 году число россиян, которые хотели бы видеть Владимира Путина президентом после 2018 года, достигло максимума за четыре года и составило 63%. Число тех, кто не хочет четвертого президентского срока Путина, с октября 2012 года уменьшилось с 40 до 19%.

Также Путин отмечал в марте, что делать вывод о том, «кому идти на выборы в 2018 году», можно будет «по результатам и настроениям в обществе».

В январе президент сказал, что еще не принял решение о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в 2018 году.