Координатора челябинского предвыборного штаба политика Алексея Навального Алексея Табалова будут судить за то, что незнакомые люди устроили «акцию» у администрации города. Об этом рассказал глава штаба Леонид Волков.

По его словам, три человека вышли с плакатами «Навальный – наш президент», через 30 секунд их задержали, а после этого они назвали организатором акции Табалова.

«Надо ли говорить, что мы знать не знаем, кто это; нет никаких свидетельств, что такая акция вообще была (только описание в протоколе); никакого отношения к штабу она не имеет», – уточнил Волков.

Как добавил Волков, на Табалова составили протокол, «будут судить и закрывать на много суток, судя по всему».

«Ну то есть это же инновационный восторг. Я не понимаю, почему еще из Сколково не выделены деньги на распространение этой технологии по всей стране», – заключил он.

@widget type=post-embed id=84782

Координатор штаба политика в Волгограде ранее стал подозреваемым по делу о фотографии монумента «Родина-мать», закрашенного в зеленый цвет. Главу избирательной кампании Навального Леонида Волкова, в свою очередь, заподозрили в создании компьютерного вируса из-за чего в красноярском штабе политика изъяли компьютеры.

В последние месяцы участились и задержания сторонников оппозиционера. В Тюмени, например, двоих сотрудников его штаба задержали на согласованном пикете, а в Комсомольске-на-Амуре активиста арестовали на двое суток за установку агитационного куба.