Экс-гендиректор Uber Трэвис Каланик не вернется на свой пост. Об этом в письме сотрудникам сообщил сооснователь компании Гаррет Камп, c документом ознакомилось Recode.

Камп поясняет, что на прошлой неделе получил несколько вопросов о новом СЕО Uber.

«Настало время для новой главы и правильного лидера для следующей фазы нашего развития. Несмотря на слухи, которые, я уверен, вы видели в новостях, Трэвис не вернется на пост гендиректора», – говорится в письме.

Как передавало 7 августа издание The Information, Каланик планирует вернуться на свою должность и спрашивал у сотрудников Uber, готовы ли они поддержать его в «потенциальной битве с акционерами» компании.

@widget type=post-embed id=83957

Ранее стало известно, что Каланик нанял «CEO-консультанта», компанию Teneo, для улучшения своего имиджа. Основатели Teneo контактируют с экс-президентом США Биллом Клинтоном и экс-кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон, а также с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

В июне Каланик подал в отставку с поста главы Uber из-за многочисленных скандалов в компании. В частности, речь идет об иске входящей в Alphabet компании Waymo и о ситуации с системой Greyball, которая позволяла Uber «обманывать» госслужащих, пытавшихся воспользоваться приложением.