В доме приемов «Русичи» МВД РФ никто не живет, это здание используется для обслуживания делегаций, сообщили в ведомстве в ответ на запрос РБК.

«Медуза» ранее опубликовала расследование, в котором утверждала, что в подмосковном поселке Баковка живет экс-президент Украины Виктор Янукович.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ о проживании неких лиц в загородном доме ведомства, не соответствует действительности, “Загородный дом приемов “Русичи”” МВД России, находящийся в Московской области, используется для проведения конференций, заседаний, симпозиумов, совещаний, а также для приема и обслуживания делегаций, в том числе иностранных», – цитирует РБК ответ пресс-службы МВД.

По словам адвоката Януковича Виталия Сердюка, информация, что экс-президент живет в Баковке, не соответствует действительности. По словам юриста, адрес Януковича – Ростов-на-Дону, улица Еременко, дом 81.

Янукович покинул Украину после того, как в феврале 2014 года его отстранили от власти. В октябре 2016 года МВД сообщило, что он получил в России временное убежище.