Болельщики сборной Франции в Париже

Болельщики сборной Франции в Париже

Reuters

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

Франция выиграла ЧМ-2018

В финальном матче чемпионата Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Третье место впервые в истории ЧМ завоевала сборная Бельгии, 14 июля победив Англию со счетом 2:0.

Заключительный матч ЧМ стал 900-м в истории чемпионатов мира. В 1930 году в первом матче тоже участвовала Франция, которая обыграла Мексику со счетом 4:1.

https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1018534355684282369

В церемонии закрытия ЧМ-2018 приняли участие почти 800 человек, в том числе бразильский футболист Рональдиньо, российская оперная певица Аида Гарифуллина, DJ Smash, а также актер и певец Уилл Смит. Модель Наталья Водянова и бывший футболист сборной Германии Филипп Лам вынесли на поле кубок чемпионата.

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал ЧМ-2018 в России лучшим в за всю его историю. «Этот чемпионат показал, что Россия является по-настоящему футбольной страной», – отметил он.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин поблагодарил ФИФА за оказанное российской стороне доверие, а гостей чемпионата – «за миллионы добрых слов, сказанных в адрес России и нашего народа».

«Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения. <…> Знаем, что зарубежные гости, болельщики хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей, и мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более, что потенциал этого знакомства неисчерпаем», – пообещал Путин.

Читайте также:

Сын отравленной «Новичком» британки попросил Трампа обсудить ее смерть с Путиным