С 27 апреля по 3 мая расходы потребителей в России увеличились на 5,3% по сравнению с предыдущей неделей, свидетельствует очередной бюллетень лаборатории по сбору и анализу больших данных «СберДанные». Как уже рассказывали «Деньги», в рамках этой лаборатории аналитики Сбербанка проводят еженедельный мониторинг агрегированной обезличенной информации из платежных систем и общедоступных источников.
«Спрос в ряде товарных категорий продолжает восстанавливаться, и это тенденция последних недель. По итогам периода 27.04–03.05 падение в непродовольственном сегменте сократилось до 9,3% г/г, при том что в начале апреля оно достигало 42% г/г.», – говорится в свежем бюллетене «СберДанных».
СберДанные
И к чему эта статья? На что я только что потратил время? Для кого-то секрет, что часть спроса переместилась в интернет за апрель месяц?
Да, было бы интересно прочитать полный отчет.
Доступен на сберданных, целых 8 страниц.
А где посмотреть полный отчёт?
В интернете. Но там не сильно больше, чем здесь.
Google.com => "сберданные"
Выдача в первой строке.
Предмет обсуждения на первой же странице (PDF).