Аарон Пол на церемонии вручения «Эмми». Фото: Reuters / Mike Blake

«Во все тяжкие» получил статуэтку «Эмми» как лучший драматический сериал и собрал наибольшее количество наград на церемонии – пять штук. Вручение наград прошло в Лос-Анджелесе 25 августа, сообщается на сайте премии.

Сериал также получил награду за лучший сценарий (эпизод «Озимандия»). Исполнитель главной роли Брайан Крэнстон был признан лучшим актером, а его коллеги по телешоу Анна Ганн и Аарон Пол – лучшими актерами второго плана.

На главную награду в номинации «Лучший драматический сериал» также претендовали «Аббатство “Даунтон”», «Игра престолов», «Карточный домик», «Безумцы» и «Настоящий детектив».

Лучшим комедийным сериалом была признана «Американская семейка» – шоу получает эту награду пятый год подряд с момента первого выхода в эфир. Лучшим мини-сериалом стал «Фарго», премьера которого состоялась в апреле.

Джулианна Маргулис стала лучшей драматической актрисой за свою роль в сериале «Хорошая жена». Лучшим комедийным актером второй год подряд стал Джим Парсонс за роль доктора Шелдона Купера в «Теории большого взрыва». Джулия Луис-Дрейфус получила награду как лучшая комедийная актриса за роль в сериале «Вице-президент».

В жанре мини-сериалов лучшим актером признан Бенедикт Камбербэтч за роль Шерлока Холмса в британском «Шерлоке». Лучшей актрисой в минисериале стала Джессика Лэнг, сыгравшая в «Американской истории ужасов».