Фото: Unsplash.com

Фото: Unsplash.com

OnlyFans, платформа, специализирующаяся на контенте для взрослых, 25 августа объявила о том, что больше не планирует запрещать у себя порнографию. Предыдущее решение руководства платформы вызвала возмущение у большинства создателей контента, которые зарабатывали, по сути, тем, что выкладывали фото и видео откровенного содержания.

«Спасибо вам за то, что высказались. Мы заручились гарантиями, необходимыми для поддержки нашего разнообразного сообщества создателей контента и заморозили внесение изменений в нашу политику, запланированные на 1 октября», — написала компания в твиттере.

Об изменении политики компания сообщила на прошлой неделе — накануне своего 5-летия и запуска нового приложения OFTV, видимо, пытаясь превратить себя из довольно маргинального места в маркетплейс для создателей любого контента. Решение OnlyFans с 1 октября запретить «сексуально откровенный контент» (достаточно размытое определение само по себе), по словам представителя компании, не было продиктовано каким-то давлением со стороны закона.

Как сообщил изданию Quartz представитель OnlyFans, решение было принято, чтобы в будущем «удовлетворять требованиям наших партнеров-банков и платежных систем».