В рамках международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards архитектор Arch Group, один из создателей слипбоксов Михаил Крымов прочитал лекцию «Sleepbox — от прототипа до прибыли». Slon публикует сокращенную версию его выступления.

Слипбоксы — это не заказ, а проект, реализованный на чистом энтузиазме. Идея создания появилась у нас в самый разгар экономического кризиса. На дворе был 2008 год: многие фирмы закрывались, выгоняли сотрудников, экономили, замораживали бизнес. Мы тогда снимали офис, но заказов особо не было. Просто как-то сидели и фантазировали.

В итоге родилась парочка безумных идей. Подумали, какую из них легче реализовать, и остановили свой выбор на слипбоксах.

Здоровый сон в аэропорту — важно и возможно

Что представляла собой наша идея? Мы придумали капсулу для сна. В первую очередь в аэропортах и на вокзалах. То есть часто же бывает, что прилетел, а через несколько часов какая-то ужасная пересадка. И приходится либо тратить деньги на гостиницу, либо спать на полу в аэропорту. В результате весь отдых из памяти вылетает.