© ИТАР-ТАСС

Уличенный в весьма нечистоплотной защите диссертации, но всячески отрицающий обвинения в свой адрес глава легендарной Колмогоровской школы (Специализированный учебно-научный центр МГУ) Андрей Андриянов ушел со своего поста.

«Я не согласен с выдвинутыми против меня обвинениями и буду в соответствии с процедурой отстаивать свою точку зрения. В то же время, понимая, что сложившаяся ситуация негативно влияет на атмосферу в школе, я просил Виктора Антоновича освободить меня от должности директора СУНЦ на время разбирательства».

Комиссия Минобра на днях объявила, что в диссертации Андриянова, защищенной по исторической теме, несмотря на его химическое образование, как минимум половина текста не представляет собой оригинального исследования, научные публикации были вымышленными и т.п. Те же выводы были сделаны еще о 23 диссертациях, защищенных в МПГУ. В связи с этим комиссия рекомендовала наказывать руководство вузов, где выявлен плагиат. Читайте также: Директор СУНЦ МГУ и член ОНФ Андрей Андриянов обвиняется в подлоге и плагиате →
Александр Данилов: «Лазеек для желающих защитить диссертацию очень много»
Легендарную матшколу возглавил молодой запутинец →