Представители молдавской оппозиции не встретились с членами правительства, поскольку пришли не в условленное место, передает «Интерфакс».

Как объявил оппозиционер Андрей Нэстасе, активисты движения DA (Demnitate si adevar – «Достоинство и справедливость») пришли в здание правительства, но с ними «никто не хотел встретиться».

В пресс-службе кабинета министров агентству рассказали, что «премьер-министр и несколько членов правительства пришли на встречу, которая, в присутствии журналистов, была назначена в большом зале здания Министерства сельского хозяйства и продовольствия».

«Подождав друг друга около 20 минут в разных местах, представители правительства и манифестантов так и не встретились», – пишет агентство.

На встрече должен был присутствовать премьер-министр республики Валерий Стрелец и еще несколько членов правительства, но не президент и не спикер парламента республики. Оппозиционеры считали, что власти таким образом «пытаются создавать видимость переговоров, чтобы выиграть время».

Предполагалось вручить главе правительства резолюцию с требованием отставки главы государства Николае Тимофти и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

Многотысячный митинг, в котором, по разным оценкам, участвовали от 25 до 100 тысяч человек, объявлена оконченным, однако на площади Великого Национального собрания в центре Кишинева остается палаточный городок. Также организован сбор пожертвований на нужды лагеря. Один из лидеров DA Валентин Долганюк призвал участников всех вернуться сюда, как только это будет необходимо для того, чтобы добиться выполнения всех требований оппозиционеров.