Президент России Владимир Путин не разговаривал с певцом Элтоном Джоном. Об этом вечером 15 сентября заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. <…> К сожалению, мы не знаем насколько это аутентичная запись и аутентичный аккаунт, тем более, что там не совсем грамотно написано по-английски, не думаю, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно», – цитирует Пескова «Интерфакс».

По словам Пескова, «президент всегда был и остается открытым для обсуждения правочеловеческих проблем и вопросов» и готов встретиться с певцом, если от него поступит такое обращение.

Ранее 15 сентября сам Элтон Джон в своем инстаграме написал, что поговорил с Путиным по телефону. Певец поблагодарил президента РФ за разговор и выразил надежду, что встретится с ним лично, «чтобы обсудить положение ЛГБТ-сообщества в России».

12 сентября Элтон Джон, находясь на Украине, заявил, что хотел бы встретиться с Путиным и обсудить с ним «смехотворное» отношение властей РФ к правам геев. Певец добавил, что «наверное, это утопическая идея».