Представители Домодедово прокомменировали задержание владельца аэропорта Дмитрия Каменщика, назвав его необоснованым. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте аэропорта.

«Московский аэропорт Домодедово считает необоснованным задержание Дмитрия Каменщика. Мы рассчитываем на объективное рассмотрение сложившейся ситуации уполномоченными государственными органами», – говорится в заявлении.

18 февраля Каменщик был задержан по делу о теракте в Домодедово. Следствие полагает,что Каменщик и другие фигуранты дела внедрили уязвимую систему досмотра при входах в аэропорт. Это позволило террористу-смертнику легко пройти в здание. Ранее в феврале 2016 года директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов и ряд других фигурантов дела были арестованы, однако прокуратура обжаловала решение суда об аресте.

В ноябре 2015 года СМИ сообщали, что правоохранительные органы закрыли уголовное дело о неисполнении топ-менеджерами коммерческих структур аэропорта и начальниками полиции требований транспортной безопасности.

24 января 2011 года в зале прилетов Домодедово смертник Магомед Евлоев привел в действие бомбу. В результате теракта погибли 37 человек. Троих сообщников Евлоева приговорили к пожизненным срокам, еще одному дали 10 лет.