Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует дождаться заявлений родственников о пропаже Рамазана Джалалдинова, который ранее пожаловался на главу Чечни Рамзана Кадырова. Слова Пескова приводит «Интерфакс».

«Мы видели эти сообщения СМИ. Но у него же много родственников, и пока от родственников никаких сигналов не было. Соответственно, нужно пока к этим сообщениям очень осторожно относиться», – заявил Песков.

По данным агентства, семья Джалалдинова не обращалась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже родственника.

7 ноября сообщалось, что Рамазан Джалалдинов пропал. Один из сообщивших о его пропаже заявил, что он ушел из дома в ночь на 5 ноября и не вернулся. По слухам, он находится в Дагестане.

Родственники пропавшего рассказали «Дождю», что 3 ноября он собирался с сыном уехать из Чечни, но их задержали полицейские, забрали паспорта и мобильные телефоны, после чего отпустили.

В апреле чеченец записал видеообращение к Путину, где рассказал о поборах со стороны чиновников и пожаловался на условия жизни в селе. После этого Джалалдинов уехал из своего села. После этого сообщалось, что неизвестные сожгли его дом.

Позднее Джалалдинов записал видео, где извинился перед Кадыровым. Глава Чечни приветствовал извинения и пообещал позаботиться о нем и его семье, когда он вернется в республику.