Встречи президента РФ Владимира Путина носят рутинный характер и не несут электорального значения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Господин Путин именно и отличается от других политиков тем, что занимается фактически на ежедневной основе тем, чем многие другие политики-популисты занимаются только в предвыборное время. Это выгодное отличие президента Путина от политиков-популистов», – сказал Песков.

По словам Пескова, президент постоянно «держит руку на пульсе жизни в регионе» и отслеживает, какие проблемы испытывают конкретные предприятия.

Путин встретился с работниками одного из челябинских заводов 5 декабря. На вопрос одного из работников, о чем он мечтает, президент заявил, что хочет «успешно завершить карьеру», а потом попутешествовать.

В 2016 году число россиян, которые хотели бы видеть Владимира Путина президентом после 2018 года, достигло максимума за четыре года и составило 63%. Число тех, кто не хочет четвертого президентского срока Путина, с октября 2012 года уменьшилось с 40% до 19%. Путин ранее заявлял, что решит, баллотироваться ли на четвертый срок, «по результатам и настроениям в обществе».