В списке стартовых 113 адресов для переселения москвичей в рамках программы по сносу пятиэтажек есть «пустыри, ветхие здания, гаражи и уже построенные дома». Об этом пишут «Ведомости», ознакомившиеся с документом.

В этом списке есть готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и ветхими зданиями, а также пустыри без адресов, – сообщает издание.

Подлинность документа подтвердил представитель стройкомплекса Москвы. По его словам, эти адреса «практически утверждены».

@widget type=post-embed id=84989

Так, например, по адресу Бакунинская,60 «Яндекс.Карты» показывают ветхое здание и пустырь, а два участка на Шереметьевской улице заняты автостоянками.

Строительством домов занимается государственное предприятие «Управление гражданского строительства». Как уточняет газета, в работе компании находится более 1 млн квадратных метров проектов, а также тринадцать полностью готовых домов под отделку. Семь таких зданий расположены в Бескудниковском районе Москвы, четыре дома – в Западном округе, еще два – в Северном Измайлово и на 5-й Парковой улице.

11 августа вице-мэр Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил, что власти города согласовывают стартовые площадки для «реновации». В частности, речь шла о 323 площадках с потенциалом строительства 5,8 млн квадратных метров недвижимости.

8 августа правительство Москвы утвердило стандарт отделки квартир, которые предоставят гражданам.

Всего под снос по программе «реновации» попали 5144 дома. Больше всего домов снесут в Кузьминках – 284.