Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Фото: https://www.facebook.com/iraleshkova

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил появление в своем гардеробе ярких вещей, в частности, красных штанов. Об этом он рассказал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

«Это в пику серым будням. В пику тому, что у нас дефицит солнца. <…> Мало красок, у нас мало красок. Я очень люблю море, очень люблю солнце, очень люблю насыщенные цвета. Потому что я считаю, что вот этого должно быть много в жизни», – заявил он (цитата по РИА Новости).

По словам Пескова, у него есть несколько спортивных костюмов ярких цветов, которые он любит надевать в выходные. Он отметил, что если нет командировок и мероприятий, чаще всего выходным днем бывает воскресенье.

В 2016 году в социальных сетях появилась фотография Пескова в красных штанах и уггах. Тогда активное обсуждение фотографии смутило Пескова, и он не захотел обсуждать эту тему и отвечать на связанные с ней вопросы.

В ходе программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» Песков также выразил уверенность, что действующий президент РФ Владимир Путин победит на очередных выборах главы государства в марте. «То, что он пользуется такой поддержкой населения, для мировой политики это рекорд. И рекорд абсолютно беспрецедентный», – подчеркнул Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Что касается самого Пескова, после президентских выборов он рассчитывает остаться на государственной службе, хотя и не задумывался особо об этом вопросе. Он добавил, что в России готовы к информационным атакам в преддверии выборов (например, о подтасовках на них) и дадут им отпор.

Говоря об отношениях России и США, Песков охарактеризовал их одним словом – «коллапс» и сказал, что новой отдельной встречи Путина и президента США Дональда Трампа пока не готовится. Что касается встреч Путина с президентом Украины Петром Порошенко, они «имеют место», но о них не сообщается.