Фото: Unsplash.com

Фото: Unsplash.com

Одиночество – антоним семейной жизни, и раздельное времяпрепровождение, кажется, последнее, чего ожидаешь от новобрачных. Свадьба равно влюбленность, а влюбленные должны держаться за руки и не отходить друг от друга. И все-таки, похоже, среди новобрачных набирает силу новый тренд: проводить медовый месяц по отдельности.

Айрин О’Брайан и Мел Маклейн поженились в 2016-м и организовали себе великолепный медовый месяц. Правда, сделали это в разных частях света: 37-летняя Айрин отправилась к подруге в Канаду, а 40-летний Мел с друзьями ездил во Францию – болеть за сборную Северной Ирландии на Чемпионате мира по футболу. Они вернулись домой в Дублин отдохнувшими и довольными. «Ни один из нас не хотел туда, куда хотел второй, – рассказала О’Брайан журналистке New York Times Даниелле Брафф. – По возвращении мы были счастливы видеть друг друга и поделиться впечатлениями. Это был идеальный неидеальный медовый месяц».

Это не уникальный случай. Истории о парах, отправившихся в свадебное путешествие по отдельности, все чаще встречаются в прессе и соцсетях. Будь то нежелание искать компромиссный сценарий поездки или невозможность выкроить время из-за работы, некоторые молодожены и после свадьбы делают то, чего хочется лично им. Явление даже получило собственное название: solomoon или unimoon, образованные от английского honeymoon – «медовый месяц». Иногда этим термином также обозначают одиночную поездку в место «для влюбленных» – туда, где райский остров, идеальный пляж, красивый закат и так далее.