5 августа Пресненский районный суд арестовал на 2 месяца еще троих фигурантов «дела 27 июля» – Владислава Барабанова, Даниила Конона и Сергея Абаничева. Их, как и шестерых арестованных ранее, обвиняют в нарушении ч. 2. ст. 212 УК РФ («участие в массовых беспорядках») на митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 27 июля.
Действия Барабанова, Конона и Абаничева мало похожи на погром даже в изложении следователей – один из них показывал дорогу протестующим, второй бросил на землю бумажный стакан, а третий просто стоял в толпе. За это им грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.
Мы дожили до государственного террора-лайт. Отличия от 37-го:
1. Все-таки хватают противников режима, хотя и попадают просто с улицы.
2. Есть суд, а не тройка, хотя он занят не судом, а осуждением.
3. Не расстреливают и не сажают родственников. Широко используют
экономическое преследование, направленное на разорение, а не убийство.
4. Есть поддержка тех, кто остается на свободе. Они не боятся защищать
сидящих.
5. Отсутствует общественный одобрямс.
6. Пропаганда не справляется с задачей всеобщего одурманивания.
Тем не менее, этого пока хватает, чтобы запугать народ и удерживать власть.
декабрь 36-го.
+
-есть интернет и видео.
-демография не та. Улицы городков пустынны.
(посмотрите, на сколько лучше сдали в этом году ЕГЭ, а проходной балл на месте. Врет и статистика о нашей численности.)
Путин ему товарищ.
.
https://www.youtube.com/watch?v=_cedbYqi9XI
старая отлаженная система по превращению человека в жертву или винтик этой системы проникает в каждый дом. Как чума в средневековье.
Егору Жукову - 21 год
И почему автор решил что у нас есть суд. Суда в России нет.
По сути просто захвачены заложники.