Boris Karasin

Комментарии (7)

9 сентября 2017

Как разработчик создал удивительно реалистичную копию ребенка

Не факт - в словаре модели может не быть сленга и мата, она их не поймет.

10 августа 2017

Краденые чертежи. Могут ли шпионы быть эффективнее ученых

Я в свое время сталкивался с последствиями этой научно-технической политики: дисководы для ЕС ЭВМ со сменными дисками емкостью 7.25 Мегабайтов выпускались в Болгарии и в Москве. Так вот, в болгарских дисководах расстояние между треками измерялось в долях дюйма, а в московских было округлено до 0.01 мм. Результат - несовместимость дисков, записанных на разных системах. Последствия - массовая замена зубчатых линеек на московских дисководах.

29 июля 2017

Максим Кронгауз: «По тому, какие слова вы ненавидите, о вас многое можно сказать»

1). Насчёт женских параллельных названий профессий и т.п. - есть ещё вариант, но он мало распространен сейчас: доктор - докторица, начальник - начальница. Был ещё директор - директриса. 2). Среди слов, которые я лично на дух не переношу - слово "грантоед", это слово жандармское, гэбэшное.

5 июля 2017

Режим нерушимый. Четыре довода в пользу того, что он не рухнет

Непомерные военные расходы возникли тогда из-за афганской войны и гонки вооружений в космосе. Сейчас - из-за "русского мира" и пальцев веером. Невозможно сравняться по военным расходам с США (и даже с Израилем), имея ВВП 1/32 от ВВП США.

5 июля 2017

Режим нерушимый. Четыре довода в пользу того, что он не рухнет

Эта неэффективность в России на моей памяти была всегда.Всегда на первых ролях в руководстве чем бы то ни было были иде-олухи, а профессионалы при них были в роли экспертов, которых слушать необязательно. И СССР, мне помнится, рухнул не от пустоты прилавков, а от непомерных военных расходов. Сейчас профессионалов стало меньше, идеология сменилась на подсчёт баблосов без какой бы то ни было попытки просчитать на два хода вперёд. Мой вывод - пессимистический, из Верхней Вольты с ракетами Россия превратится в Верхнюю Вольту без ракет, те, кто на что-то способен, уедут, остальные будут прозябать и пить, работать будут узбеки и таджики,у которых ещё хуже.

9 марта 2017

Сверху вниз. Почему в России становится все больше городских протестов

Игорь Кучер, это говорит о том, что наш человек чувствует себя забитым, затюканным и зависимым от других, а человек западной культуры знает себе цену и отвечает за себя и свое окружение. А мнение о нем других людей его интересует постольку поскольку.
Конец