Кадр из сериала "Капкан на судью"

Кадр из сериала "Капкан на судью"

kinopoisk.ru

На онлайн-платформе KION идет восьмисерийный сериал «Капкан на судью» режиссера Ярослава Мочалова по сценарию Олега Керенцева. Это сериал Первого канала, продюсер — Константин Эрнст со товарищи. В русле новейшей практики сериал обкатывается на онлайн-платформе, после чего через какое-то время выйдет в прайм-тайм на канале. Скорее всего — в расширенном варианте.

Живет честный судья Нестеров (Александр Домогаров) с семьей — женой Натальей (Виктория Толстоганова), сыном Алексеем (Сергей Ходьков) и дочерью Анной (Ангелина Загребина) в особняке, купленном, очевидно, на зарплату честного судьи. Особняк имеет размеры примерно двухэтажного аэродрома, но мы уже привыкли, что в отечественных кино- и телеопусах честность и скромность героев обратно пропорциональна площади и месторасположению их жилища. Тем временем его ближайший друг, мутный прокурор Павлов (Анатолий Петров) пытается склонить Нестерова к неправедному решению во имя своих мафиозных друзей. Нестеров, само собой, отказывается.

В тот же день случается 55-летие Нестерова, и именно в этот день пропадает его дочь. Точнее — в эту ночь, потому что злоумышленник, как, вероятно, и полагается умному негодяю, похищает девушку при максимальном стечении народу в доме судьи — аккурат во время празднования. Действительно — не похищать же жертву, когда никого нет рядом.