Российский лидер Владимир Путин при личной встрече дал действующему президенту США Бараку Обаме «четкий ответ» о якобы вмешательстве Москвы в выборы американского президента.

Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Был разговор тет-а-тет, разные темы обсуждались. Эта тема затрагивалась, причем с нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама», – сказал Ушаков.

Ранее о личной встрече Путина и Обамы со ссылкой на действующего американского президента сообщил телеканал MSNBC. По словам Обамы, он напрямую высказал Путину свое отношение к ситуации с кибератаками.

Также Обама пообещал ответить России на ее действия во время президентских выборов в США, в частности на кибератаки, за которыми якобы стоят российские власти.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя «очередные обвинения» России в хакерских атаках со стороны США, заметил, что необходимо или предоставить доказательства, или прекратить выдвигать их. Об этом сообщает «Интерфакс».

В противном случае, по словам Пескова, такие обвинения «выглядят уже весьма непристойно».

Телеканал NBC ранее сообщил, что разведка США установила факт якобы личного участия российского президента в «тайной русской кампании», которая должна была повлиять на исход американских выборов. В Кремле назвали эти сообщения «смешной чушью».

В течение лета 2016 года серверы американских партий неоднократно подвергались взломам. Эксперты указывали, что за хакерскими атаками стоят группы Cozy Bear и Fancy Bear, предположительно связанные с российскими властями, в частности с разведкой.