Доброе утро!
Правительство Германии заявило, что Алексей Навальный отравлен ядом группы «Новичок». Трудно назвать это заявление неожиданным, но оно все равно произвело эффект разорвавшейся бомбы. Потому что теперь слишком многое изменится – для россиян в худшую сторону, да и остальному миру будет неуютно, считает Андрей Синицын.
28 августа премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил об отставке по состоянию здоровья. Теперь, чтобы не оставлять Японию без руководителя, правящей Либерально-демократической партии предстоит как можно скорее выбрать себе нового лидера. Гонка еще не успела толком начаться, однако в ней уже есть фаворит, который наверняка победит на голосовании.
Елена Аносова провела три месяца в сибирских колониях, снимая портреты осужденных женщин. «Отделение» – масштабное визуальное исследование о деформации личности в закрытых институциях, о конфликте интимного и общественного. «Фотожурнал» публикует часть проекта, а шеф-редактор издания советует посмотреть работы живьем на выставке в Петербурге – проект производит сильнейшее впечатление
Популярная певица Адель опубликовала на своей странице в Инстаграм фото в купальнике расцветки ямайского флага. Тут же случился скандал – в соцсетях засомневались, имеет ли право белая женщина надевать вещи, отсылающие к другой культуре. Так-так, опять надо рассказать, почему это произошло и что будет дальше
Представляем новую рубрику в журнале «Технологии», в которой мы будем делать обзоры самых крутых гаджетов. Hi-tech обозреватель Александр Васильев начинает с недавно анонсированного Samsung Galaxy Z Fold 2 – премиум-смартфона с гибким экраном. Удалось ли производителю избежать ошибок первой модели?
Недавно Google анонсировал запуск трех новых курсов, на которых слушатели смогут обучиться востребованным (и, что немаловажно – высокооплачиваемым) профессиям в сфере IT. Главная интрига – сертификаты, на получение которых уходит максимум полгода. Они будут считаться эквивалентными четырем годам обучения в колледже. В компании даже обещают трудоустраивать выпускников. Но можно ли заменить получение высшего образование в университетах и колледжах специализированными онлайн курсами?
Возможно ли управлять компанией, у которой два гендиректора – и один из них китаец? Российский гендиректор AliExpress Russia Дмитрий Сергеев рассказывает об этом, а также о работе с Китаем во время пандемии и распродажах со скидками до 70% в интервью «Деньгам».
Ясности с отравлением Алексея Навального все больше. А политолог Федор Крашенинников уверен: именно сейчас, переключившись накануне региональных выборов на расследования «местного значения», Навальный вернул в кампанию интригу и стал особенно опасным для власти.
Хорошего четверга!
Republic