Комментарии (3)

30 апреля 2020

Если не Гитлер, то кто? Как в конце Второй мировой разыгралась античная драма

Есть детальная книга по директивной экономике при нацистах. Называется the vampire economy. Тоже мифы разрушает об эффективном управлении.

https://cdn.mises.org/The%20Vampire%20Economy.epub

25 мая 2019

-2

«Госкомпании приводят к появлению проблем». Лекция нобелевского лауреата по экономике Жана Тироля

Для независимых денег нужна альтернативная утилитарность. В крипто ее нет. В металлах есть. То что вы перечисли в криптовалюте , это лучшие ее свойства, как платёжного средства. Но они не добавляют им свойств альтернативного использования.

Сравнение машин и лошадей тут неверно. Здесь их альтернативны как средства передвижения и машина выигрывает. А то что лошадь можно съесть, не делает ее лучше, как средство транспорта.

1 ноября 2018

E-krona и цифровые суверены. Как государства переходят на виртуальные валюты

E krona это требование к центральному банку, так же как как банкноты. Стандартная карта отражает требование к коммерч банку. Некоторым это важно , например тем, кто не доверяет банкам или тем кому банки не хотят открыть счет по каким то причинам.

Конец