DF

D F

Комментарии (3)

24 апреля

Один на один с Путиным: Европа без союзника за океаном и в тени угрозы большой войны

Ах какое количество политических проходимцев и мерзавцев кинется сейчас жадно осваивать бюджеты и закапывать деньги налогоплатильщиков в минные поля и прочие смертоносные игрушки для идиотов . Враг у ворот , Мюнхен-38 и прочие клише под которые можно проводить семинары и прочие фуршеты с озабоченным лицом .Не всем удобно вспоминать что Адольфа Алоисовича создали те, дети которых гибли в мясорубке WW2 . Нападет ли Путин на Европу или нет это вопрос , но еще более интересный вопрос зачем ? А так же хорошо бы ответить на вопрос истеричная милитаризация ,минирование огородов и приобретение выставочных образцов танков - все это делает войну реальной или ее предотвращает . Рост популяции идиотов в погонах обычно приводит к выделению из этой группы талантов которым очень хочется испытать свои железки на практике . Европа за последние 111 лет проявла себя как среда в которой может так полыхнуть что потом десятилетия головешки дымятся и судя по всему ничему никто не научился ,а это плохой признак .

22 августа 2024

Правда ли, что российские фермеры выращивают пшеницу себе в убыток? Объясняет Андрей Сизов («СовЭкон»)

Это интересный, но непростой вопрос. Россия является крупным экспортером пшеницы, и в прошлом году её доля в мировой торговле приближалась к 30%. При такой значительной доле на рынке зависимость становится двусторонней: снижение спроса со стороны таких стран, как Турция, Пакистан, и уменьшение спроса со стороны Ирана в текущем сезоне оказывает заметное давление на цены.

Доходность фермеров зависит от устойчивости производства и близости к экспортным базисам. Например, кубанские фермеры в этом году чувствуют себя вполне уверенно, тогда как волгоградские фермеры сталкиваются с финансовыми трудностями. Кроме того, доходность фермеров стала объектом повышенного внимания, и возможные новые меры регулирования могут усугубить ситуацию. Фермеров обременяет не только государственное регулирование в виде пошлин, но и консолидация рынка в пользу нескольких крупных местных операторов , что привело к снижению количества и качества покупателей зерновых у фермеров.

Приведет ли текущее положение к катастрофе? Вероятно, нет. Но оно может замедлить развитие и снизить инвестиции в производство зерновых, что весьма вероятно.

19 августа 2024

-3

Ален Делон: 1935−2024

странные люди пишут комметарии ))) Это какие-то унылые метания от агрессивной глупости к желанию быть выслушанным кем-то кроме кота или телевизора . Зачем откурывать рот и выглядеть идиотом , если не интересует история кино и в предмете не разбираешься ?

Конец