ПФ

Панда Фото

Комментарии (33)

30 октября 2019

11 августа 2018

Аудитория 100+. Как Япония приняла старость и сделала долголетие национальной стратегией

Ну что за бред? Не инвалиды а люди с проблемами. Что с ними делать? Расстрелять и забыть? Вышел или выйдет фильм zion про борца без ног. Посмотрите поучительно

10 августа 2018

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Да как минимум половина. И там кстати один из самых высоких показателей участия государства в экономике...

9 августа 2018

-17

Памяти сыра. Самая странная победа России

И это не агитки кстати это официальные цифры. Вы больше телеграмм каналы читайте независимые, Репаблик куда ближе к агитации и по стилю и по составу

9 августа 2018

-20

Памяти сыра. Самая странная победа России

Брать нужно как раз таки именно с 2014го. А вы не думали что удобно получилось подстегнуть собственную промышленность чужими санкционными руками? И всего лишь надо было прибрать крым. Тут и уже населению не нужно обьяснять зачем экскаваторами давим итальянский пармезан. Я помню истерики в москве - как мы будем жить без филадельфии и т.п.А вот как то привыкли, ниче вроде, сербский каймак похож)). А теперь вроде и свое мясо/сыр/ит.п. вынуждены делать/есть даже на экспорт остается. Без санкций такой резкий переход никто бы не понял. Решили бы что ВВП спятил просто.)

9 августа 2018

-16

Памяти сыра. Самая странная победа России

Я вас может удивлю но мяса в РФ больше чем нужно. Я думаю в хранилищах минобороны до сих пор висят туши говядины 50х годов, на случай войны, вполне сьедобные)). А давилки всякие это капля в море, политика да громкие репортажи. Ковшом покидали пару тонн остальное растащили по холодильникам как обычно)

9 августа 2018

-3

Почему люди с аутизмом сильны в математике? Психолог наконец нашла объяснение

Каким же это способом можно вмешаться на этапе эмбрионе и вылечить аутизм?))

9 августа 2018

Предел организма. Может ли человек приспособиться к жаре?

Ага я тоже не понял о чем статья). Особенно мне понравилось 100 лет назад исследование и вывод)) в 1918году провели)))). Я думаю при 7млрд населения на планете, за человечество переживать рано. Кто то да выживет я уверен, особенно если кондиционер включить шансы есть точно. Раз предок автора выжил в африке то и мы должны как то спастись;)))

9 августа 2018

-21

Памяти сыра. Самая странная победа России

Иван Давыдов очнись, у нас экспорт вырос на десятки млрд долларов за 4 года пищевой и сх продукции!!!! Какие нахер гуси? Зачем нам их гуси?)))

9 августа 2018

-19

Памяти сыра. Самая странная победа России

​​​​8,3 млрд долларов — столько потеряли зарубежные страны из-за продовольственного эмбарго, введенного Россией, подсчитали в Федеральной таможенной службе. 💸 Большая часть продукции ввозилась из Евросоюза на сумму почти в 5,9 млрд долл., на Норвегию приходилось 1,1 млрд, на США — 780 млн, на Канаду — 373 млн, а на Австралию — 182 млн. Основными европейскими импортерами были Польша (1,1 млрд долл.), Австрия (852 млн) и Нидерланды (794 млн). На первом месте была мясная продукция, ее ввозили 818 тыс. т на 2,1 млрд долл. 🍗🍖 На втором месте была молочная продукция — 464 тыс. т на 1,8 млрд долл., на третьем — рыба и морепродукты 546 тыс. т на 1,7 млрд. Фрукты и орехи составляли 1,3 млн т на 1,4 млрд долл., овощи — 761 тыс. т на 706 млн долл. Остальная продукция — это сельхозсырье, кондитерские изделия, вместе они составляли 104 тыс. т на 604 млн долл. в год. Напомню, что 6 августа 2014-го президентом России был подписан указ о введении эмбарго. 📝 Под запрет попали продукты из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Это мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция. Кроме того, еще с 2010 года в России действует доктрина продовольственной безопасности. Согласно ей, для полного импортозамещения нам необходимо, чтобы доля на рынке отечественного зерна составляла 95%, мяса и мясопродуктов – 85%, рыбной продукции – 85%, молока и молокопродуктов – 90%, пищевой соли – 85%, картофеля – 95%, фруктов и ягод – 70%, сахара и масла – 90%. По данным Минсельхоза, за истекшие восемь лет практически все показатели были достигнуты, за исключением молока (82,4% в 2017-м) и соли (63,6%). Вице-премьер Алексей Гордеев, курирующий агросектор, предложил откорректировать действующую до 2020 года программу развития АПК. По его словам, задача продовольственной безопасности выполнена, теперь новый ориентир — экспорт продовольствия. 🚚 Необходимо увеличить экспорт продукции АПК с 20 млрд долл. в прошлом году до 45 млрд в 2024-м.

9 августа 2018

-23

Памяти сыра. Самая странная победа России

Автор явно не в курсе цифр и фактов. Ну как уже принято на Репаблике, здесь не журналистика - здесь курилка двоечников которых не взяли в Эсквайр)). Я вторым коментом выдам цифры телеграм канала. А гусей кстати не живых давили, а просто мясо закопали да и все...

9 августа 2018

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Я так то про высказывание политиков вобще не подумал. Я все про цифры и около них, а они политики они могут говорить и говорят и говорили и будут говорить полуправду, и это не только у нас). Вот например Норвегия, она вот на нефтяной игле?) Никто не назовет ее государством третьего или даже второго эшелона. А что у них есть? Нефть, лосось и Мунк - все. Но они как то не переживают по этому поводу игла не игла говорят политики не говорят. За то бигмак -700р это я лично проверил в Осло)

9 августа 2018

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Но кстати доля нефти в экспорте и зависимость бюджета от нефти как минимум вещи сильно связанные. И при увеличении экспорта , чего то кроме нефти, увеличивается экспортная выручка и как следствие поступление в бюджет

9 августа 2018

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Я имею ввиду сам смысл статьи - так называемая "игла". Я критикую односторонний взгляд на эту проблему. Игла в данном времени ( в данный день в мире) это не условный наркотик а как раз таки спасительная "глюкоза". Но когда "пациент" поправится то конечно кроме "капельницы" не плохо бы начать принимать "твердую пищу". Хотя вы правы, я отреагировал слишком эмоционально на статью. Скорее меня сбило не 40дол за бар а именно лейтмотив текста.

8 августа 2018

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

А то что экспортная выручка и бюджет это разные вещи я понимаю. Но сегодня налогами в РФ все обложены троекратно. Поэтому нужно уже заботиться не о поступлении а о рациональном расходе этого бюджета если на то пошло..

8 августа 2018

-1

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Ну в таком случае, вы должны знать что статья эта как минимум полуправда. Во первых нет ничего плохого в том что бы продавать больше нефти учитывая рост ее цены, во вторых есть ощутимый рост в пищевой и с/х промышленности как в обьеме там и в экспорте ( в млрд долларов и это цифры не только росстата), в третьих с учетом давления из вне, откуда массово возьмутся инвестиции в новые сектора(рискованые/длинные) как не из этих же нефтедолларов. Ну и в итоге, ситуация не много изменилась и тут уже в целом нужно выживать. Ну или по крайней мере быть на примерно том уровне что был до санкций. Опять же тут же недавно пимали про лес и серьезные и нарастающие ограничения на вывоз кругляка,а я бы добавил про серьезный дифицит пиломатериалов в стране потому что заводам выгодно гнать их на экспорт, от этого растет валютная выручка и закладываются еще лесоперерабатывающие заводы( о которых я знаю не из новостей). А принудительно уменьшать добычу и реализацию нефтепродуктов в текущей ситуации просто что бы кому то цифры понравились - абсурд.)

8 августа 2018

-2

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Ну я смотрю тут нельзя критиковать статьи и их авторов)). Тут похлеще чем у Путина тоталитаризм, при чем я плачу за это)). А то как тут хором ставят лайки и дизлайки, наводит на мысль о ботах и заказных статьях).

7 августа 2018

-4

Темирханов и Буданов. Счет не 1:1, а 2:0

Нигде нет в мире справедливости. Правит сильный, говорить что где то не так - наивно..

7 августа 2018

-33

Ирония российского богатства. Как выглядит фронт борьбы с нефтяной зависимостью

Смешно расчитывать на какие то результаты в IT если твои друзья американцы называют все твое ПО шпионским а на все отрасли накладывают санкции. Остается поддерживать платежный баланс тем от чего никто не отказывается - нефть и т.д. альтернативы этому нет иначе провал валюты. Автору не мешало бы хоть чуть чуть разбираться в глобальной экономике...

7 августа 2018

-27

Россия отвечает США: троллинг, который может обернуться катастрофой

Мне кажется автор сильно пытается отсосать американцам, причем я так думаю бесплатно. Ну как это в чем польза если в америке будет гражданская война для нас?)) Для нас это значит что мы выживем в ближайшие 50 лет и все. Мало ли это?)

19 июля 2018

-1

Гонки на разных скоростях. Как вторая холодная война закрепляет различия между странами

Единственное что может остановить это "течение" иои приспособляемость всего и вся это глобализация. Прорыв в глобализации это по сути мировая коммунистическая революция. А ну и ладно, ведь это лучше технократии??

4 июля 2018

-1

Всё сложно. Может ли Трамп признать Крым российским?

А можно мне как читателю оплатившему подписку больше вобще не показывать статьи про Путина? Ну честное слово, тут бывают грамотные статьи от неплохих журналистов и много перепечатанных научных вот они читабельны. Посколько я плачу я хочу такие.

4 июля 2018

-7

Не только пенсионный возраст. Почему еще падает популярность российской власти?

Полная хрень)). Как можно такой кашей кормить ?) Трамп подтвердил встречу с Пу после 25го а падение рейтинга уже произошло 22го))) смех, да и только. Да и что за нелепые выводы?

3 июля 2018

-4

После популистов. Какое будущее ждет западных консерваторов?

Рад что у вас закончились аргументы по существу,)
Загрузить еще