Комментарии (3)

16 мая 2019

-59

Парк путинского периода. Как нам обустроить историческую память

Фильм "Наша Раша" начинался словами: "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют" (это была шутка, на всякий случай). Идея этой статьи, а также всех остальных статей данного медиа-ресурса: "Мы живем в самой ужасной стране мира, и все остальные страны нас ненавидят\ презирают\ боятся". От этой темы авторы не отвлекаются никогда, и они смертельно серьезны. Вопрос к автору и читателям: друзья, вам не кажется, что вот это и есть пропаганда, причем не очень высокого уровня, достаточно назойливая?

24 апреля 2019

-4

Успех путинской идеологии. Чего не хватает холодильнику для борьбы с телевизором?

"Дело в том, что существуют разные правила игры: одни стимулируют нас трудиться и делать мир лучше, другие – рваться к власти и хапать побольше", - вот об этом бы, т.е. о том, что это за правила такие, и как они работают, хотелось бы поподробней. А так же о том, какой, по мнению автора статьи, мир "лучше" и почему. А то пока все тот же старый добрый набор банальностей.

11 января 2019

Карнавал лжи. Фильм «Праздник» как бунт против патриотического стандарта

Мне картина показалось слабой. Драматургия никакая. Игра актеров -ок, за исключением девушки-блокадницы (полная катастрофа). В общем, что-то вроде диссидентского самиздатовского романа, который читают, потому что это "запрещенка". Собственно, автор рецензии, похоже, думает также, поскольку процентов 80% его текста посвящено не тому, как картина хороша, а тому, как плохи другие картины и жизнь вообще.

Конец