Отто Кац

Комментарии (5)

15 марта 2023

-2

Операция «Варданян». Как Кремль дестабилизировал обстановку в Нагорном Карабахе с помощью российского миллиардера

Турция - это та же Россия по политической структуре и амбициям. России нужно завершить геноцид Украины, Турции - геноцид армян. А Азербайджан - это турецкий сателлит. Вероятно, он не стал частью Турции только по одной причине - можно начать безнаказанную агрессию против Армении. Он своего рода прокси этой войны, чтобы к Турции было меньше вопросов от НАТО и Европы.

4 сентября 2022

Поставка вашего домашнего робота задерживается: почему так трудно научить машину решать элементарные бытовые задачи?

Мне кажется, автор мыслит в ретрофутуристических категориях. Зачем нужен универсальный робот-дворецкий? Почему не сделать специализированных роботов под задачи? Причем со своей оптимизацией. Вот, например, вы же не ждете от стиральной машины рук, которами она трет и полощет белье внутри себя. Или рук с тряпками внутри посудомоечной машине. Совершенно необязательно выполнять задачу "человеческим" образом. И вообще, почему бы не сделать дом, в котором роботам не нужно пользоваться человеческими способами перемещения. Заказали пиво? Холодильник выгружает его на транспортную ленту и она транспортирует в определенную комнату (для многоэтажных домов - что-то типа лифтов). В комнате назначения манипулятор, монтированный на стену, отдаёт банку.

Не только роботы должны быть приспособлены для дома. Почему не добавить в дом инфраструктуры для роботов? В умный дом для умного кролика.

26 августа 2021

-1

Чашка риса в рублевом эквиваленте. А что если это китаизация?

Дмитрий Донской не был антиордынским. Битва на Куликовом поле была против диссидентов и оппозиции Золотой Орды (которой правил хан Тохтамыш) - Мамаевой (Крымской) Орды.

Конец