НГ
Николай Георгиевич
Комментарии (10)
27 апреля 2018
Дерипаска согласился сократить долю в En+ и уйти из совета директоров. Через En+ он владеет половиной «Русала»
Так их и будут звать
Независимый Д.И.
Независимый Д.И. младший
и так далее
И все будут одноклассниками, деверями и прочими кумами.
27 апреля 2018
В Москве 30 апреля пройдет митинг против блокировки Telegram
Сейчас кинут по паре самолетиков, и за "мусор в общественных местах" пройдут в отделение.
А по ТВ расскажут как одурманенные живые щиты организованно мусорили, и все это в преддверии маских праздников (совпадение? не думаю).
25 апреля 2018
20 апреля 2018
«Победа» может заказать «стоячие» кресла для самолетов. Они напоминают седло
Мой любимый кейс рабочих командировок в города с "кольцевыми" или просто удаленными аэропортами: из города в город лететь час, из аэропорта до объекта ехать два по всем пробкам. Так что может и так.
17 апреля 2018
Саргсян избран премьером, оппозиция обещает «самый масштабный протест». Как развивается бархатная революция в Армении
Нууууууууу, так. С натяжкой. То, что все они одним г***м мазаны, это одно. Но вот их всех в одну ОПГ собирать - мало вероятно. Просто две ОПГ, похожие "до степени смешения".
Заранее ставить вопрос конспиративно (одна ОПГ?) - значит искать конспиративный ответ (да, одна). Лушче не плодить сущностей и просто сказать что модель озеро склоунирована на другую страну.
12 апреля 2018
Что взять с собой в бомбоубежище. Война и смерть политики
Нет, без намеков говорю что умереть всем и разом это лучше чем по одному и постепенно.
А парень пел про везь земной шарик, я его поддерживаю. В ядерной войне не будет победителей, будут те, кто умрут сразу, те, кто умрут в мучениях постепепенно и те кто сгниют по своим правительственным бункерам.
12 апреля 2018
Что взять с собой в бомбоубежище. Война и смерть политики
Именно.
Пел такой американский парень Том Лелер: we will all go together.
Пел про то, что не нужно будет ходить с кислой миной на похороны, да думать о своей бренности. Все зажаримся как котлеты на сковороде, и сказочке конец.
5 апреля 2018
«У нас нет разногласий с народом России». Как дипломатические войны бьют по рядовому гражданину
По старости не правильно понял предложения "... падает второй год подряд. В то же время все больше ...". И так, и так я не согласен с таким определением среднего класса.
Понимаю визовый вопрос, в этой части - с автором больше согласен.
4 апреля 2018
Дорогой трудною. Зачем в городе велосипед?
Пешеходы сосуществуют на тротуарах, а я говорю про дороги. Или пешеходы могут гулять по проезжей части?
Кстати когда пешеход переходит дорогу он тоже должен соблюдать правила, красный свет,например. А за нарушение тоже полагается штраф.
Пока не сел за руль сам бегал через дорогу. Пока не понял, что автомобиль просто нереально остановить когда перед ним выскакивают - не понимал, что такого плохого в ловкой перебежке.
А про то, что светоотражающие маячки на одежду нужно крепить, чтобы не быть невидимым?
4 апреля 2018
Дорогой трудною. Зачем в городе велосипед?
С велосипедами на дорогах четыре проблемы:
1) Велосипедисты не имеют прав / категории и не прошли подготовки. Они не знают знаков и не понимают разметки. Зачем ему рисовать велодорожку, если он не понимает где он может ехать, а где нет.
2) Велосипедисты анонимны до посинения, за свои выходки они не несут никакой ответственности. Проехал на красный, подрезал (хоть другого велосипедиста, хоть пешехода, хоть машину), встал посреди дороги - и ничего не будет.
3) Велосипедисты не застрахованы. Если он врезался во что-то или в кого-то, то деньги с еще нужно взыскать. Если будет расти число велосипедистов, будет расти и число ДТП с ними.
4) Велосипедист часто не виден. Особенно актуально для вечернего времени, когда велосипедист в чОрном костюме на чОрном велосипеде без отражателей и фар решает проехать на красный.
Мое решение - платная светоотражающая жилетка с номерным знаком действием на год. Сдал на велоправа - получи жилетку и страховку. Через год продлил страховку и жилетку. И так далее. Кстати подошло бы и скутеристам / гироскутеристам / моноколесникам.
Все это - для дорог общего пользования, может быть для велодорожек. В парках и дворах оставить как есть, но за выезд за их пределы штрафовать.