Юрий Черкасов
Комментарии (6)
21 декабря 2022
Слишком много шансов, что в 2023-м начнется мировая война. Но еще есть надежда ее избежать
Следовать принципам ООН - это значит не провоцировать Китай угрожая ему и оспаривая его признанный суверенитет над Тайванем (принцип “одного Китая”). ООН в это время демонстрирует неспособность разрешать противоречия, занимается бесполезной показухой, вроде форума альянса цивилизаций в Марокко. Человечеству нужен не гегемон с дубиной, а международно признанный механизм разрешения конфликтов, сочетающий как принцип суверенитета, так и право на самоопределение, например, по модели саарского прецедента. Без этого конфликты в Косово, Сирии, Карабахе, Украине, Кипре, Тайване и десятков других не решить.
20 декабря 2022
5 июля 2022
«Политика ФРС США и ЕЦБ влияют на рынок больше, чем война». Как создатель телеграм-канала «Сталингулаг» инвестирует в криптовалюту
если центробанки не будут проводить эмиссию, капитализм невозможен, основа роста - кредитование, без эмиссии долг давно задавил бы любую возможность развития... и на секундочку... если мы признаем криптовалюту платежным средством, то как раз получаем бесконтрольную эмиссию, при этом с постоянно растущей отрицательной стоимостью, так как на ее производство и использование приходится сжигать все больше и больше ресурсов, которые в экономику уже не вернутся (((
4 июля 2022
«Политика ФРС США и ЕЦБ влияют на рынок больше, чем война». Как создатель телеграм-канала «Сталингулаг» инвестирует в криптовалюту
Главный вопрос не задан, зачем криптовалюты вообще нужны? Есть хоть одно внятное объяснение? Ну если не рассматривать коррупцию, покупку наркотиков, оружия, финансирование терроризма итп… мода пройдёт, миллиарды тонн СО2 перекочуют в атмосферу, в чем смысл?
15 апреля 2022
«Человек — возобновляемый ресурс, поэтому его жизнь не имеет никакой ценности»
Муть какая-то примитивная)))) Переизложение Карла Маркса для поколения инстаграмма?
2 апреля 2021
15 февраля 2021
14 января 2021
25 августа 2020
Астрофизик Кэти Мэк: как перестать бояться и полюбить гибель Вселенной
многое человек выдумал... богов, нации, государства, права человека, даже стремление к познанию мира)))) мы живем в выдуманном мире, который как текстура "натянут" на реальный))) если бы человек не выдумывал - остался бы на уровне неандертальцев )))))
24 августа 2020
24 августа 2020
Астрофизик Кэти Мэк: как перестать бояться и полюбить гибель Вселенной
ну что? теперь поговорим о Боге? )))