ММ

Макс Максов

Комментарии (11)

19 октября 2018

Стивен Хокинг: «Сверхлюди поставят под угрозу жизнь обычного человека»

Ну, так и генномодифицированные суперлюди это дело очень отдаленного будущего. Лет 50 как минимум. Хотя большинство ученых считают, что и ИИ будет создан в ближайшие 50 лет.  Надеюсь (с помощью генной инженерии) дожить и посмотреть, как терминаторы будут уживаться с мутантами.))

18 октября 2018

Стивен Хокинг: «Сверхлюди поставят под угрозу жизнь обычного человека»

Все так возбудились по поводу генной модификации человека и, почему то никого не взволновал вопрос полного уничтожения человечества ИИ? Ну, эволюционируют люди с помощью генетического редактирования в "суперменов", так это просто замечательно. В чем проблема то? Может быть, "супермены" хоть как-то смогут конкурировать с ИИ. 

25 сентября 2018

Поговорить с умным человеком. Беседы с самим собой помогли обучить искусственный интеллект

На самом деле грустно. С чего вы решили, что это ко мне не относится? Я собственно такой же ходячий набор алгоритмов как и большинство. Просто я не считаю ни свой интеллект, ни интеллект большинства людей экстраординарным и сверхъестественным. И если AI пройдет тест Тьюринга, то какая вам разница из какого материала сделан носитель этого интеллекта силикон/титан или мясо. 

24 сентября 2018

Поговорить с умным человеком. Беседы с самим собой помогли обучить искусственный интеллект

Да подавляющая часть человечества не имеет ничего общего с интеллектом.

Одни только инстинкты, вдолбленные с детства шаблоны поведения, установки, предрассудки и догмы, щедро приправленные эндорфинами, дофаминами и т.п. химией. 

13 сентября 2018

Выживаемость – 100%. Ученые успешно протестировали вакцину от рака кожи

Вот бы оборонный бюджет перенаправить на здравоохранение, ну и немножко на образование подкинуть. 

3 сентября 2018

Безопасная доза алкоголя существует. В чем проблема с исследованиями диетологов

В статье идет речь про ежедневное употребление. Если вы в студенческие годы раз 100 напились, то это не считается. А если вы ежедневно выпиваете на протяжении нескольких лет (конечно же по чуть-чуть), то тут пора задуматься.   

3 сентября 2018

Безопасная доза алкоголя существует. В чем проблема с исследованиями диетологов

В статье идет речь про ежедневное употребление. Выпить 2 раза в месяц (даже по 0.5 литра водки) это не считается. Если вы пили каждый день на протяжении 15 лет (ну или хотя бы несколько раз в неделю), а потом вдруг стали пить меньше, то вам надо написать книгу как вы этого добились, я думаю, многие наркологи ее прочтут с интересом.   

3 сентября 2018

-1

Безопасная доза алкоголя существует. В чем проблема с исследованиями диетологов

Все это замечательно. Наверняка и у мышьяка есть безопасная доза. Вся проблема в том, что никто не пьет по 1 порции алкоголя в день. Алкоголь это тяжелый наркотик и как у любого наркотика доза со временем только увеличивается. И если в начале пути для поднятия настроения достаточно 2х бутылок пива, то через 10 лет для того же эффекта нужно будет выпить уже 5-6. Так что все эти рассуждения про безопасную дозу по сути бесполезны.

20 августа 2018

-2

Держите спину прямо и еще 11 консервативных правил жизни. Мысли недели

Забавные постулаты 1. Держите спину прямо, плечи назад; Если по мнению автора осанка зависит от подсознания, то держать спину прямо вы сможете минут 15 – 20 пока не отвлечетесь на что то. И тут еще вопрос первоочередности. Вряд ли прямая спина поможет вам почувствовать себя успешным, если вас только что выгнали с работы и от вас ушла жена к вашему другу, который желал вам только хорошего. 3. Дружите с теми, кто желает вам только хорошего; Еще бы неплохо знать, что на самом деле желают вам ваши друзья. И понятие хорошего у всех свое. 4. Сравнивайте себя с собой вчерашнего дня, а не с кем-то другим сегодня; Вчера я был на день моложе. А на самом деле сравнивать надо всех со всеми. 5. Не позволяйте вашим детям делать вещи, из-за которых вы будете испытывать к ним негативные эмоции; Если вы кроме телика и пивасика ничем не интересуетесь, то ни в коем случае не позволяйте вашим детям читать книги, а то начнут умничать и вызывать негативные эмоции. 7. Беритесь за то, что считаете осмысленным (а не за то, что выгодно и целесообразно); В нашей стране есть много осмысленных вещей, которые хотелось бы сделать, но за них могут посадить. Лично для меня это не выгодно и не целесообразно, но тут решает каждый сам. 10. Выражайтесь точно; Иногда лучше отвечать расплывчато. Особенно если жена спрашивает, когда поменяем ей машину на новую. 11. Не отвлекайте детей, когда они катаются на скейтборде; Точно! нахрена учиться, пусть будет скейтбордистом. 12. Если встречаете кошку, погладьте ее. Только руки потом помойте с мылом и учтите, что ваша любовь к бездомным животным может закончится уколами от бешенства.
Конец