Александр Амелин
Комментарии (7)
15 ноября 2024
Мужество не писать неправду. Владимир Скосырев: «Не стоит рассматривать страны «глобального Юга» как серьезный противовес Западу»
Человек-легенда в своей сфере. Столько видел, столько сделал, и до сих пор публикуется. Здоровья и сил ему!
3 апреля 2022
«На глобальном рынке свободного газа сейчас нет». Как Европа собирается отменять газовую зависимость от России
Прекрасная статья. Отлично показывает, насколько далеки от реальности мечты и заявления о том, что РФ совсем скоро потеряет все свои доходы от продажи энергоносителей и капитулирует перед западными санкциями. А еще, насколько сложен, неоднозначен в прогнозах и зависим от множества факторов переход на СПГ, которому последние годы предрекали первенство на газовом рынке. Мне, как жителю Украины, было бы интересно узнать, что ждет в таком случае нашу ГТС, "заточенную" под перекачку в Европу российского газа, в долгосрочной перспективе.
20 сентября 2021
На пороге чудес и кошмаров. Новая «Дюна» как обещание
Прекрасная рецензия, возникло желание и книгу Фрэнка Герберта прочитать, а не только посмотреть фильм.
25 декабря 2020
Философский вандализм. О чем говорят граффити Калининграда?
Интересная подборка. Даже и не знал, что бывает граффити со смыслом, отражающие непростые мысли и размышления. Приятно думать, что люди все же находят время искать смысл, задумываться о чём-то и выражать это, пусть даже таким необычным способом. Хорошо бы так и оставалось, пока в вашей стране и граффити не запретили.
8 октября 2020
Высотный синдром. Почему для кошки безопаснее упасть с десятого этажа, чем со второго?
Спасибо за статью) Любопытно было узнать, что этот феномен так обширно изучается.
22 августа 2020
Феминистская внешняя политика Швеции: меняющая мир программа или дымовая завеса для бездействия?
Точнее сказать, с треском провалилась между ними)
24 июля 2020
«Я сейчас заперт в своих мыслях». Фотосерия «Мальчик в коробке»
Одиночество лондонского мальчика, как трогательно. Сейчас расплачусь) Неужели нет более актуальных тем?