Елена Зенкова

Комментарии (9)

27 июля 2022

-1

«Эта инициатива направлена на предотвращение «утечки мозгов», но может привести к обратному эффекту». Минфин хочет получать налог 30% с уехавших за рубеж

Странная какая-то статья. Ведь уже давно, если проводишь в РФ меньше 183 дней в году, то платить нужно 30% от российской зарплаты. А не не платить вовсе. У нас на проектах в Казахстане так приходилось людям делать.

4 февраля 2022

«Можно немного расслабиться и начать вновь улыбаться». В Европе отменяют ковидные ограничения несмотря на сотни тысяч заражений в день

Проверяйте, что пишете. Не запрещают они гражданам определённых стран въезд. Они из этих стран запрещают въезд. А это не одно и то же.

Из той же Венгрии можно спокойно ехать, например, в Словению и Италию, если есть Супер Грин пасс - европейская прививка или бустер даже на спутник. Которые без проблем и бесплатно можно сделать в Хорватии.

Проверено на себе и друзьях в последние два месяца.

14 января 2022

-1

Как «омикрон» перезагрузил наше отношение к ковиду. Страны спорят с ВОЗ о том, не пора ли признать болезнь эндемичной и пересмотреть меры борьбы с ней

Все правильно. Но один из тезисов неверен. Что вакцина формирует более высокое качество антител. К сожалению, ровно наоборот. Заражаемость и заболеваемость при антителах переболевшего в 5.6 раза ниже, чем при вакцинных. А тяжелое течение в 7 раз реже. Это статистика западная, не наша. Но источник сейчас быстро не вспомню, к сожалению. Но если очень будет нужно, то найду.

А правдивость или неправдивость этого тезиса очень важна в формировании отношения к вакцинации.

PS. Если что, то я не антиваксер. Я привита Спутником одной из первых + бустер Пфайзера через 10 месяцев. И по своей побочке я очень стала сомневаться, что правильно сделала, что вакцинировалась. Особенно бустером. Но была нужна бумажка. А назад уже не вернуть ничего.

13 января 2022

Как привиться «Пфайзером» или «Модерной», если ты из России? Личный опыт

Я ревакцинировалась в Хорватии в декабре. Они поставили единичный Пфайзер, как бустер на Спутник 10 месячной давности. И соответственно, у меня сразу заработал Европейский Грин Пасс. С ним я уехала через Словению в Италию. И прекрасно он проходит во всех ресторанах. QR код читается как Словенскими, так и Итальянскими программами на телефонах проверяющих.

Но вот реакция...... Знала бы, что так будет, не поехала бы вообще. Уже месяц не проходят головокружения при смене положения головы. И сил стало меньше. И слова забываю. В первую ночь вообще сознание потеряла.

А на Спутник только температура один день.

Причем я знаю еще 2 знакомых, у которых на Пфайзер (без Спутника) тоже была похожая реакция, только слабее.

Но у двух других людей, которые делали это (бустер Пфайзера на Спутник) вместе со мной, не было ничего.

Кстати, по моей маленькой статистике получается, что реакция эта только у женщин.

26 августа 2021

ПТУ не для троечников. Как на Западе и в России поднимают престиж рабочих профессий

Автор явно далёк от реальности. У меня муж переучился на оператора станков с ЧПУ. Это при наличии высшего технического образования. Нет работы. Или 30 тыс максимум предлагают. И это с тасканием тяжестей.

у них группа в Вотсапе. Выпускников. По специальности этой никто не устроился.

и это Москва.

27 мая 2019

«Людям не приходит в голову, что физическое недомогание может быть связано с психиатрией»


В ЕМЦ одни из самых лучших врачей. Знаю на собственном опыте и опыте нескольких родственников. Но настолько действительно дорого, что без страховки, оплаченной работодателем (я туда ходила именно по ней) я туда все-таки не сунусь. Если только ну уж очень важную проблему решать придется.

Но врачи - супер!

21 марта 2019

Захват посольства КНДР, Филиппины против Китая, отключение российских банковских карт

Всецело присоединяюсь! Читать быстрее, да и слушать не всегда и везде возможно.

16 августа 2018

«Общество не знает, чего хотеть от собственных детей»

У меня младшему сыну 16 лет. Всегда старалась все объяснять и обосновывать свою точку зрения, но предоставлять ему окончательный выбор. Возраст 12-15 прошли относительно гладко по сравнению с многими. Но он любит компьютерные игры и не любит читать. Почти про все говорит "скучно" - это относится и к книгам, и к большинству общественных активностей. Сейчас стоит вопрос профессиональной ориентации. Как это лучше делать? Пока мы с ним на основании того, что ему в школе нравится только информатика, решили, что нужно идти в ИТ. Хотя мне кажется, что он был бы хорошим юристом, например. Или маркетологом. Как бы это оценить?
Конец