АЛ

Алексей Лесков

Комментарии (11)

11 февраля 2021

Режим четвертой фазы. Сколько осталось править Путину

Не уверен, что цифрам опросов можно полностью доверять. Между первыми и вторыми митингами вам звонят с незнакомого номера и предлагают полчаса пообщаться на тему вашего отношения к власти. Вы будете на вопросы отвечать? Насколько откровенно?

11 февраля 2021

Режим четвертой фазы. Сколько осталось править Путину

Нефтяное эмбарго против одного из крупнейших поставщиков нефти никто просто так вводить не будет - слишком больно ударит по себе же. Да и Пу - не самая главная угроза для Запада, скорее моральная неприятность доя прагматичных политиков, на которую им приходится как-то реагировать.

1 сентября 2020

«Это будет иметь последствия, пострадают базовые отрасли, сократится потребление российской нефти». Хроники госкапитализма

36 тонн еды за 5 лет - это пара контейнеров, мало даже в масштабах одного супермаркета. Может, тысяч тонн?

16 июня 2020

-1

Фронт попутали. Преждевременный выход России из карантина не спасет ни людей, ни экономику

Вы как предпочитаете умереть: сгореть или утонуть? А если я никак не предпочитаю? Реальная ситуация вероятно не сводится только к дилемме «либо экономика, либо здоровье населения». Как минимум ситуация в регионах сильно разная. Когда в Москве уже вовсю бушевал шторм ковида, в моём регионе его не было ни в апреле, ни в мае, зато все сидели по домам. Сейчас наоборот: в Москве вроде как появился свет в конце тоннеля, а у нас на днях количество новых заражений удвоилось. При этом в апреле вместо того, чтобы ограничить поток людей из заражённой Москвы (но оставить при этом возможность людям работать), губернатор ввёл режим самоизоляции. В итоге когда настала пора бояться, люди уже не готовы сидеть по домам и напрягать себя масками и социальной дистанцией. При этом сами меры властей оказались бестолковыми и непоследовательными (салонам красоты работать можно, а на свежем воздухе людям бывать нельзя). Несложно экстраполировать этот опыт на многие другие регионы. Поэтому издержки будут сильно выше, чем могли бы быть.

11 мая 2020

-17

Соломенный Кремль. Почему Россия проигрывает коронавирусу?

Спасибо за совет, я его не просил. Основная мысль отзыва была в том, что статья поверхностная и пересказывает то, что уже сказано 100500 раз.

10 мая 2020

-49

5 февраля 2020

Коровье молоко – экологическая катастрофа. Миндальное – убивает пчел. Что пить?

Молочная индустрия - это не только молоко, но и молочные продукты. Как быть с ними? А вообще непосвящённому в нюансы заменителей молока читателю было бы неплохо больше рассказать хотя бы про коров.

30 декабря 2018

28 декабря 2018

Стратегия прокрастинации. Какой была внешняя политика России в 2018 году?

Просто от данного автора ожидаю большего. По Белоруссии и Армении хотелось бы увидеть развития мысли.

27 декабря 2018

Стратегия прокрастинации. Какой была внешняя политика России в 2018 году?

Слово "прокрастинация" подходит только если исходить из целей модернизации и развития. А если исходить из целей сохранения власти, то никакой прокрастинации нет.

Тема Белоруссии не раскрыта. Армении тоже не очень...

Конец