Петров Юрий

Комментарии (24)

9 апреля

-8

Клуб воров и лжецов. Бернар Гетта — о митинге в поддержку Марин Ле Пен, которую суд приговорил к четырем годам заключения

Неубедительно! Приговор политический! Депутат сам решает, кто у него помощник и что он должен делать. А как насчет байдена, помиловавшего себя, своего сына наркомана, прочих родственников и всех мимо проходящих от прошлых и будующих преступлений? Это нормально, не беспокоит?

8 апреля

В Газе кричат: «Хамас — террористы!» К чему может привести палестинский протест?

Думаю стадия с палестинским кадыровым уже позади. Хамас последние годы заливали деньгами и возможностями, по сути у них было свое государство , только без представительства в оон( чем не чечня?).И что это дало? Ничего! В настоящий момент создаются абсолютно невыносимые для проживания населения условия в газе и подталкивание населения к внутренним разборкам (удачи всем сторонам) и как следствие бегство палестинцев из газы.А куда они побегут, через стену в египет, на лодках на кипр или пешком в ливан и сирию не важно! И это правильно, последние 70 лет показали, что по человечески с ними договориться невозможно.

7 апреля

-3

«После войны будут сложнейшие и долгие разборы полетов». Какие вопросы накопились к ходу войны в Украине и как она может закончиться. Интервью с бывшим сотрудником КГБ Беларуси

Вы в редакции совсем с ума сошли? Интервью с майором кгб Белоруси? Чтоб получить майора нужно прослужить в районном отделе 5-7 лет всего, это должность старшего опера, он несунов с заводов ловил! И он анализирует межгосударственные отношения, экономику и прочие вопросы в которых ничерта не понимает. Как я понимаю нужно ждать интервью с кремлевской уборщицей, в которой она будет анализировать последствия увеличения Трампом тарифов.

4 апреля

-2

Первая мировая торговая. Китайский взгляд на крупнейшее с середины прошлого века повышение пошлин в США

В советской газете «правда» один в один такие же статейки с 1945 по 1985 писали… результат все знают, ес тоже от этого результата недалеко.

2 апреля

-6

«На горе всем буржуям…» Политическую систему США пытаются взломать слева

сандерс и кортес являются классическими ультралевыми популистами, но автор почему то называет их левыми прогрессистами. В такой вроде мелочи, вся суть левой пропаганды- простые решения сложных проблем, подмена понятий и смыслов. Суть этой идеологии- « все отнять и поделить» и « мы за то, чтобы не было богатых», результат таких экспериментов ссср, если до кого то не дошло, пусть повторяют.

27 марта

-8

Повод для оптимизма. Несмотря на все усилия Трампа и Маска, западная демократия жива и сопротивляется

На третьей строчке стало ясно, что статью написал левацкий пропагандист гетта. Редакция, гоните его вшею!

26 марта

Россия и ее светлое иранское будущее. Сколько времени в запасе есть у нынешнего режима, прежде чем рухнуть?

Денежная масса М2 в сша за период с 01.22 по 02.2024 выросла на 35%, в зоне евро с середины 2021 по 2023 сопоставимые цифры. От цифр в рф радикально не отличается, может поэтому курс доллара за 3 года вырос с 72 до 85 ( а в какие то, не короткие периоды был 54)на +- 15 %- всего!! Эта цифра говорит об инфляции в определенный период времени и строить на этом анализ глупо. Цены на нефть упадут, опек развалится? А кому это нужно, посмотрите бюджеты ОАЭ , саудитов- там какая цена заложена, а их мега проекты городов в пустыне, а вновь запущенная сланцевая добыча нефти в сша ( нужна цена 50 долл+), нет, радикально нефть ронять никто не будет, интересантов нет. Поэтому будем смотреть длинный сериал, быстро он не кончится.

19 марта

Расправа с «голосами». Трамп сделал то, о чем мечтали советские генсеки — закрыл «Радио Свобода»* и «Голос Америки»

Нужно было все эти лавочки после крушения ссср закрыть, ничего кроме освоения бюджета они не делали и никакой аудитории у них нет. О какой независимости редакционной политики может идти речь в сми финансируемым из гос. Бюджета. Если б трамп был хоть на 10 процентов тем исчадием ада, что лепят из него леваки, он бы сменил главных редакторов и эти помойки стали бы его нахваливать. Он же разогнал их в целях экономии, как и обещал избирателям!

15 марта

-4

«На вопрос о том, кто кого переиграл, ответить просто: Трампа и Путина переиграл Зеленский». Историк Юрий Фельштинский* - о перспективах мира между Украиной и Россией

Смог осилить только треть статьи, тупая трансляция нарративов дем. Партии и украинского марафона. Автор, как я понимаю у ермака на зарплате. Неужели независимой журналистики дающей картину реального мира без проплаченной пропаганды одной из сторон не осталось?

6 марта

-5

Ошибка Дональда Трампа. Никогда не следует недооценивать Европу

Статью следовало назвать « нью васюки или паралельная реальность гетты». Автор как всегда подходит к вопросу даже не пытаясь в него погрузиться. Первый вопрос, где деньги? Во всех странах серьезный дифицит бюджета, уровень долга кроме германии везде высокий, огромные соц.обязательства перед десятками миллионов бездельников- своих и приезжих и вдобавок очень высокие налоги. Если начать решать эти проблемы, особенно с социалкой в большинстве стран сменятся правительства, а у новых проблем с трампом и путиным не будет. Кроме того, а кто пойдет в армию? В UK полгода на один корабль экипаж набирали. Молодежь максимально ифантильна, им нравится ничего не делать. Так что с текущей властью в ЕС, во главе с фон дер ляйен не судьба это сделать. Погуглите, результаты ее деятельности на посту министра обороны германии ( было/стало), по масштабам разгрома с ней наполеон не сравниться.

5 марта

-11

Идет война тарифная. Трамп ввел пошлины на товары из Мексики, Канады и Китая

Интерестно авторка читала речь Трампа в конгессе? Там же все есть. Американские товары дорогие , потому что облагаются высокими ввозными пошлинами. Людям дали время снизить пошлины- реакции ноль- получите. США больше не хотят кормить бездельников, которые живут за из счет и их же поливают дерьмом, типо канады и ес. Да и важнейшее здесь это армия сша, по факту это плата за безопасность, плати или гуляй!

28 февраля

-1

«Программа по подрыву идеологов "русского мира"». ФСБ обвинила украинскую разведку в подготовке покушения на митрополита Тихона, которого называют «духовником Путина». Что об этом известно

Мутная история. Завербовали через телеграмм, в Сбу выдали поддельные украинские паспорта- неподдельных не было? Может это происки аргентинской разведки или угандйиской, по телеграмму не разберешь.

28 февраля

-1

«Вмешательства из Вашингтона были не менее бессовестными, чем те, что мы видели из Москвы». Германия приходит в себя после внеочередных выборов в Бундестаг

Обьединение хдс с сдпг и зелеными это прямой путь к следующему кризису. Хдс придется убрать большинство ужесточений миграционной политики и изменений в экономике за которые и голосовали люди- это обман избирателей и на следующих выборах коалицию будет формировать адг. Год-полтора не больше!

28 февраля

Локомотив снова встал на рельсы. Пока США отказываются поддерживать Европу, Франция и Германия могут ее объединить

Гетта, как всегда случайно или умышленно дает только часть картинки. После вопроса о единой европейской обороне нужен вопрос о том готов ли респондент на существенный многолетний рост налогов,чтобы это оплатить, на снижение социальных пособий, тот же вопрос по Украине, после этого цифры уйдут к 10-15%. Нынешний европейский гражданин готов только к пустой болтовне и это отражается в выборах слабых безликих политиков не способных ни на что!

22 февраля

-4

11 февраля

-5

Погром в USAID. Решение Трампа и Маска о ликвидации агентства повторяет ошибку 1990-х, которая для 2020-х просто фатальна

Господа пишущие статейки для republic о закрытии usaid-заканчивайте эту тему, а то и деньги от подписчиков потеряете! От вранья и передергивания фактов уже тошнит.

8 декабря 2020

-1

Пить или не пить? Роспотребнадзор запретил желающим привиться от ковида алкоголь на 56 дней

Теперь понятно! Вакцина действует на абсолютно здорового, непьющего ни грамма человека, носящего респиратор и сиз, находящегося на самоизоляции, в одиночестве на протяжении всей пандемии. И самый важный момент, он не должен никогда контактировать с инфицированными. Нарушение любого из указанных положений может привести с заражению и вакцина здесь ни причем, в 95 проц. Это не учитывается.

30 сентября 2018

Олег Тиньков: «Молодежь не понимает фундаментальных основ капитализма»

В России очень круто, поэтому его дочь живет в Лондоне и пишет,что ей стыдно быть русской.

22 июля 2017

Россия заменит «Слонами» транспортные самолеты «Руслан»

Самого главного не написали, что стоить он будет 150 млрд. И разрабатывать его будут 150 лет.

7 марта 2017

-3

От создателей Dendy: кто обогащается на внедрении новых кассовых аппаратов

Нормальная ситуация, пастухи всегда живут за счет баранов.

15 января 2017

-1

«Там не принято быть откровенным». Семь аргументов против эмиграции

Просто сложно работать в конкурентной среде, без откатов и прикормленных налоговиков. Автор просто описал кучу своих страхов большая часть которых не была бы реализована. Мне например для подтверждения правильности выбора достаточно видеть, с каким удовольствием сын ходит в англ. школу и с какой скоростью изучает три языка ( без палки и мотивирования). Я людей пожалевших об отъезде не знаю.
Конец