НЛ

Никола Лещевич

Комментарии (23)

18 июня 2024

Налоговая реформа оказалась чуть менее грабительской, чем ожидалось - но всё равно несправедливой

Не сильно и не кратно. Вот, например, можете сравнить курс USDT за кэш и за безнал. А вы думаете как капиталы утекают за границу? А откуда первоначально этот кэш берется? А откуда берутся товары "без документов"? Кажется вы не в теме

4 июня 2024

Налоговая реформа оказалась чуть менее грабительской, чем ожидалось - но всё равно несправедливой

У вас неверная информация. Вы думаете почему в ресторанах в конце месяца "безнал не работает", а рынки все в кэш работают? Он никуда не девался, просто тарифы подросли. И это не бизнес каких-то индивидуалов, а выстроенная параллельная экономика.

31 мая 2024

Налоговая реформа оказалась чуть менее грабительской, чем ожидалось - но всё равно несправедливой

Да просто вырастет стоимость обнала, а безнал все чаще будет не работать. Сильнее всего обогатятся силовики-крышеватели обнальщиков. Госдуме не удастся отменить кривую Лоффера.

15 марта 2024

Польская Вандея. Причастен ли путинский режим к антиукраинским протестам фермеров в Варшаве

Очень интересно, прекратят ли они бастовать во время посевной. Вот там и наступит момент истины на чьи деньги они бастуют.

31 января 2024

Налоговики пришли за зарубежными доходами россиян. Юристы недоумевают, но советуют готовиться к худшему

И я вам более скажу - мне не нравится подобная подача материала. Как-то она совпала с рисками депортации Би-2. Сначала на vc.ru, потом здесь, затем истеричные посты девочек что налоговая что-то запросили и все пропала теперь депортируют. Цель понятна: минимум конкретики - больше хайпа и ужаса.

31 января 2024

Налоговики пришли за зарубежными доходами россиян. Юристы недоумевают, но советуют готовиться к худшему

Ну потому, что у меня был подобный опыт "В ответ на ваш запрос о предоставлении документов сообщаю нижеследующее бла бла". Вы так и не ответили на вопрос есть ли у вас личный опыт взаимодействия с налоговой по данной тематике (зарубежные счета, имущество, доходы и ФНС).

31 января 2024

Налоговики пришли за зарубежными доходами россиян. Юристы недоумевают, но советуют готовиться к худшему

"Берут стажёров, сажают их перелопачивать отчётность" - сразу видно что вы никогда не имели подобного опыта. Работа по налогоплательщикам нериезидентам представляется куда более сложной, чем мартышкин труд с базами ГИБДД. 99% стажеров - тупые. Они даже на русском языке нормально говорить не могут. Не то что вести официальную переписку от имени налоговой. В общем ерунду сочиняете.

30 января 2024

Налоговики пришли за зарубежными доходами россиян. Юристы недоумевают, но советуют готовиться к худшему

Ой ужас-ужас какой. Вы пишите про страну где людей по беспределу сажают в тюрьму или убивают в автозаке. Может ли такая страна нагадить своим бывшим жителям? - безусловно и круг вариантов гораздо больше чем вы пишите (вон кейс Би-2 например). Но я немножечко не о том говорю. У налогового инспектора есть план и он может просто лакомиться там где проще, а не там где нужно уработаться с непонятными перспективами. Интересно, у автора статьи есть зарубежные счета/доходы/активы? Все ли правильно она декларирует?

30 января 2024

-1

Налоговики пришли за зарубежными доходами россиян. Юристы недоумевают, но советуют готовиться к худшему

Хватит жути нагонять. Россия не та страна, которая строго следует букве закона. При прочих равных проверяющий пойдет к понятному Васе Пепеточкину, который живет по адресу прописки, получает ЗП на карту Сбера и забыл заплатить транспортный налог за старенькую ауди. Какие перспективы получить с россиянина Пабло Алексондропулиса, с которым ничего не понятно: нет имущества в РФ, непонятно в какой стране проживает и сколько счетов у него открыто? Так что это работает не так. Данный гражданин, очевидно, сам на себя донес и сдал отчет о движении ДС по счетам. Плюс он еще и в РФ проживает… Cоотвественно здесь есть не нулевая вероятность чем-то полакомиться и тебя не накажет начальство за непонятную деятельность в адрес непонятных заграничных граждан.

29 января 2024

«Либеральные ценности в России не победят в ближайшие 40 лет». Почему путинизм — больше, чем лично Путин. Интервью с историком Михаилом Сусловым

Многое изменило. Среди моего поколения, кто родился в конце 70х- начале 80х не мало тех, кто видел разницу между совком и рыночным капитализмом, кто мог сравнить дефицит продуктов питания и преимущества открытой экономики.

C другой стороны я вижу поколение 60+ и там процент совков запредельный. Они более всего подверженны пропаганде.

Если брать поколение наших детей (младше 20 лет), то там какая-то совершенно другая ситуация. Они вообще плевать хотели на всякую идеологию и строем их не заставишь ходить. Умеют быстро фактчекинг делать, пользоваться поиском и chatgpt.

12 января 2024

«Либеральные ценности в России не победят в ближайшие 40 лет». Почему путинизм — больше, чем лично Путин. Интервью с историком Михаилом Сусловым

Поколение совков вымрет гораздо раньше и вот тогда придет понимание, что хочется иметь уровень жизни как в более-менее развитых странах

6 декабря 2023

-6

Запад и НАТО — «голые короли», Зеленский должен уйти, с Россией нужны мирные переговоры. Последние громкие заявления Алексея Арестовича

Ну вот все и встало на свои места ху из Арестович. В очередной раз убедился, что если тебе кажется, что с человеком что-то не так, что он несет хрень про эзотерику и пр, то тебе не кажется и он действительно чудак.

22 ноября 2023

-1

Почему после путешествия по Ирану российскому гражданину становится грустно

Есть большая разница между туризмом и ПМЖ. Автор не попал на публичные казни и пришел к выводу, что все гораздо лучше, чем он ожидал

7 августа 2023

Период укрепления рубля, скорее всего, закончился. Что дальше?

Покупать ОФЗ воюющей страны - это очень плохая идея. Тут и риски военного мятежа и превращение в трэш в случае военного поражения

9 мая 2023

Этот праздник мы теряли на глазах: как в России вместо Дня Победы получили День войны

А был ли этот капитал в глазах тех, кого освобождали? Как-то не очень Чехословакия с Польшей, как и другие страны, хотели жить по социалистическим принципам и в составе варшавского блока.

7 апреля 2023

-1

Как долго США будут помогать Украине и чем опасны россияне, бегущие от войны. Россия на страницах западных СМИ: обзор прессы

В сущности, основа путинизма - это финансовая система построенная на продаже полезных ископаемых. Вы чего, не знали у кого покупаете нефть и газ после 14 года? Что же касается "плохо свергали", я убежден, что шансов было примерно ноль: группировка силовиков в РФ сильно больше, чем в Украине и как вы предлагаете воевать безоружным людям?

7 апреля 2023

-1

Как долго США будут помогать Украине и чем опасны россияне, бегущие от войны. Россия на страницах западных СМИ: обзор прессы

Вы лично - нет, но на условную Меркель - клейма некуда ставить. Да вон даже Финка до сих пор закупает газ. Визы давать нельзя, а газ покупать можно - это другое. Главное не перепутать. Вы там россияне плохо свергали Путина, ну а поставлять не летальное оружие (слезотовчивыей газ, светошумовые гранаты и бронежилеты) так это же другое.

6 апреля 2023

-3

Как долго США будут помогать Украине и чем опасны россияне, бегущие от войны. Россия на страницах западных СМИ: обзор прессы

Могу вам только пожелать никогда не узнать каково оно быть изгоем за то, что ты не делал и не поддерживал. Особенно противно слышать позицию европейских стран, которые продавали не летальное оружие для полиции РФ, в то время когда несогласные россияне выходили на антипутинские митинги. Да вон хоть Финляндия: визы не даем, но газ покупаем. Противно от вас всех. Просто идите к черту.

5 апреля 2023

-3

Как долго США будут помогать Украине и чем опасны россияне, бегущие от войны. Россия на страницах западных СМИ: обзор прессы

Ельцов этот, конечно, возмутительные вещи пишет. По этой логике и евреев тоже нужно было не выпускать из рейха, поскольку среди них могли быть агенты гитлера.

26 января 2023

Прага 1945 и непарадные портреты военных. Самодельные погоны, трофейные мотоциклы и местные девушки на снимках из забытого архива чешского фотографа Пешки

Прага безусловно прекрасна и к счастью не разрушена, но посмотрите на глаза людей. Война кончилась уже несколько месяцев как, а в глазах если не слезы, то тревога. Если улыбки и радость, то постановочные в основном.

Конец