maria zavrieva
Комментарии (10)
30 июня 2021
Решающий фактор. Почему у немцев в 1941 году боевой опыт был, а у РККА – нет
Автор, конечно, прав, указывая на недостаточный боевой опыт и отсутствие адекватной подготовки Красной Аомии. Но, похоже, что он, чтобы не "дразнить гусей", не упоминает еще один важный фактор - отсутствие т.н. боевого духа, т.е. простое нежелание воевать у значительной части солдатской-крестьянской массы. Или автор полностью поддерживает миф о тотальном героизме и преданности социализму?
10 июня 2021
Судьба поэта при диктатуре. К расследованию Bellingcat о Дмитрии Быкове
Имперский вирус неизлечим. В оправдание - возможно, что Россия может существовать только как империя. В противном случае будет маленькая Московия . Привет Сорокину!
24 мая 2021
Пик бандитизма. Лукашенко пробивает дно
Милай! Ты Путина отмазываешь" И пошло? За печеньку кремлевскую? За объетивизьмь"
20 апреля 2021
«Россия после Путина: как перестроить государство»
Главная проблема подобного рода реформ, да и вообще "послепутинья", реальная угроза распада страны. Это усугубляется постоянным унижением национальных окраин со стороны правящего режима. Так что всегда существующие сантименты в пользу самоопределения, существующие в любом этносе, возгоняются до ненависти к "государствообразующему" народу. Можно сказать, и черт бы с ним, с этим распадом, но при "разводе" возможна кровь и, в любом случае, трагедия многих и многих наших соотечественников. А так, мы все за все хорошее и против всего плохого!
17 января 2020
От власти к влиянию… и обратно. Как разрушить властную вертикаль, а затем построить на ее обломках новую иерархию
Майя в Перу? не может быть...
28 декабря 2019
Философ должен умирать в дороге. «Странности» Льва Толстого и Махатмы Ганди
Молодожены Ильфа и Петрова жили не в "Вороньей слободке" (это название из "золотого теленка"), а в "студенческом общежитии им. Бертольда Шварца".
8 июня 2019
Прощание с придворными либералами. Власть отказалась от сладкого
Все правильно, кроме того, что "придурка" лишили допуска к ТВ, он вел программу "Власть факта", достаточно острую в то время.
29 января 2019
«Европа, ты одурела!» Обреченность самодовольных
Ну, что же, парень. Надоело в Лондоне сидеть?
28 июля 2017
11 июля 2017